Выбираем зимнюю обувь. Угги, замша, дутики?

Выбираем зимнюю обувь. Угги, замша, дутики?

Выбираем зимнюю обувь. Угги, замша, дутики?

Белые, легкие снежинки плавно скользят вниз и тихонько ложатся на землю. Приятная и радостная картинка? Конечно, когда на тебе качественная зимняя обувь https://rozetka.com.ua/allshoes/p69-18456/ и теплая шубка. Именно от правильного выбора обуви во многом зависит тепло и комфорт ваших ножек. Существует несколько критериев подбора, учитывая которые можно выбрать идеальную модель.

Обувь по потребностям

При выборе необходимого варианта зимней обуви обязательно следует учитывать ритм жизни и род деятельности. Если в холодное время предстоит много времени проводить на улице, то стоит рассмотреть более теплые модели из натуральной кожи и меха. При наличии личного транспорта и работе в помещении можно обойтись и демисезонными сапожками. Активным домохозяйкам и молодым мамам, совершающим длительные прогулки с малышом, прекрасно подойдет обувь спортивного типа.

С чем носить?

Прежде чем отправляться за покупкой стоит осмотреть свой гардероб и четко определиться, что чаще будет носиться и далее сделать выбор:

  • Сапоги – практически универсальный вариант. Они отлично смотрятся и с платьем и с брюками. Единственное, на что стоит обращать внимание любительницам длинной одежды – наличие дизайнерских украшений. Под брюками или макси-юбкой они не видны, но могут постоянно зацепляться и доставлять массу неудобств;
  • Австралийские сапожки угги также являются довольно универсальной и ноской обувью. Изготовлены они из натуральной овчины, потому в них не страшны ни морозы, ни слякоть. К тому же угги прекрасно сочетаются и с платьями и с брюками;
  • Полусапожки лучше носить с брюками и джинсами;
  • Дутики и кроссовки идеально подходят для одежды спортивного стиля.

 

Материалы очень важны


Наиболее оптимальный вариант для зимнего времени – кожаная обувь. Изделия из натуральной кожи имеют свойство постепенно потягиваться, подстраиваться под дамскую ножку, принимать идеально удобную форму. К тому же ноги в таких сапожках «дышат» и никогда не потеют.


Также популярны среди модниц замша и нубук. Эти варианты выглядят стильно, хорошо греют, но более чувствительны к сырости и химикатам, которые зачастую используются зимой на дорогах.
Самый бюджетный, но не самый теплый вариант – кожзаменитель. Такую обувь стоит приобретать только в крайних случаях или когда на улице придется бывать крайне редко.
Чтобы зимой ножкам было тепло и комфортно следует внимательно обследовать не только внешнюю часть обуви, но и внутреннюю. Предпочтительней выбирать модели с натуральным мехом, так как искусственные аналоги не способны впитывать пот и на морозе ноги быстро окоченеют.


Некоторые нечестные производители комбинируют материалы: сверху в видимой части ставят натуральный мех, а в районе носка – искусственный. Потому важно проверить однородность внутреннего «убранства» сапожка.

 

На что еще обратить внимание


При покупке также стоит обращать внимание на:

  • Толщину подошвы – в качественной зимней обуви она должна быть толстая (больше сантиметра) и профилированная;
  • Размер – лучше приобретать обувь на полразмера больше, ведь зимой могут понадобиться теплые носки;
  • Стельки – лучше если они не приклеены, также важно чтобы они идеально ложились в обувь.

 

Удачного вам выбора и тепла вашим ножкам.