Тенденции мужской моды сезона осень-зима 2014-2015

Тенденции мужской моды сезона осень-зима 2014-2015

Холода настали незаметно, а в гардеробе зияют дыры? Нужно срочно это исправлять! Модные тенденции осень-зима 2014-2015 позволяют выбрать мужские вещи на любой вкус и цвет. Дело остается за малым: определиться, что именно нужно приобрести к холодному сезону.

Модные критики выявили несколько тенденций, которые могут облегчить мужской шоппинг в этом году:

  1. Цвет против формы. Прошли времена, когда девушки распыляли мужское воображение ультра яркими нарядами. Настало время сильного пола. Даже классическая «трикотажная» марка Fabrizio del Carlo предлагает своим клиентам сочные цвета джемперов и пуловеров. Дизайнеры будто сговорились, решив бороться с холодами с помощью ярких красок.
  2. В моду возвращаются кожаные брюки. Теперь их официально разрешено носить не только стареющим рокерам, но и молодым ребятам, разбирающимся в моде. Гринпис продолжает негодовать, а кутюрье пополняют свои коллекции кожаными вещами.
  3. Принты – это наше все. Если женские свитшоты с изображением зверей уже всем надоели, то мужские только входят в моду. Каждый уважающий себя стиляга должен к зиме запастись рубашкой с ярким рисунком.
  4. Кто сказал, что пастельные тона подходят только женщинам? Последние коллекции – прямое доказательство тому, что нежные оттенки прекрасно подчёркивают мужественность обладателя необычной вещи. Лиловый, оливковый, нежно-зеленый – эти цвета потихоньку прокрадываются в мужские платяные шкафы.
  5. Мужской трикотаж, выгодно подчёркивающий фигуру снова в тренде. Новая коллекция Fabrizio del Carlo наглядно демонстрирует эту тенденцию. Что касается верхней одежды, то пора вспоминать о поясах. Без них теперь пальто уже не пальто.
  6. Клетчатый узор как никогда актуален. Причем цвет значения не имеет: красный, синий, зеленый, оранжевый, - всё, что пожелаете.
  7. Не только в женщине должна быть загадка. Загадочные мужчины не менее привлекательны. А иначе как объяснить бешеную популярность персонажа британского актера Бенедикта Камбербэтча из сериала ВВС «Шерлок»? Стиль главного героя  в своих коллекциях используют все, кому не лень. Мужские пальто классического кроя – это главный мастхев сезона осень-зима 2014-2015.
  8. Незаменимый модный аксессуар – шарф. Он может быть легким и однослойным или длинным и вязаным. Цвет также остается делом вкуса, но наличие хотя бы нескольких шарфов в гардеробе современного горожанина просто необходимо.