Одеваем детей к осени

С наступлением осени у родителей возникает вопрос, что купить и как подготовить ребенка к холодам. На самом деле покупка детской одежды может обернуться страшным кошмаром, особенно когда ребенок вырос из всей прошлогодней одежды, нужна массовая покупка, и каждую вещь нужно примерить.

Осень очень непредсказуема, она может подарить теплые деньги, а может обрушить на голову холода и дожди. Поэтому осенняя детская одежда должна быть оптимальной для любой погоды.

Многие родители предпочитают покупать дешевую одежду, обосновывая это тем, что дети быстро растут. Но это неправильное решение. Детская одежда должна быть качественной. Она должна быть из натуральных материалов, без вредных красящих веществ. На распродажах и акциях можно купить брендовую детскую одежду, которая будет качественной и обойдется недорого.

Хорошая одежда не нанесет вреда малышу. К тому же она прослужит дольше, даже если один ребенок не сможет ее сносить, она достанется младшим детям.
На теплые летние дни нужно приобрести ветровку или плащик. Для ненастной погоды у каждого ребенка должны быть дождевик и резиновые сапоги. Они не позволят малышу промокнуть и простудиться. Все дети очень любят прыгать по лужам, поэтому резиновые сапоги будут им по душе. Куртка ни в коем случае не должна быть короткой. Спина и все, что ниже, должны быть хорошо закрыты. Застежка на куртке должна быть прочной и легкой, чтобы ребенок мог сам застегивать и расстегивать ее.

Модная детская одежда для девочек и мальчиков нужна скорее их родителям, чем им самим. Мамочки гонятся за модой, одевая ребенка по последним тенденциям, забывая, что это дети, они любят бегать, баловаться и мараться.
Современные дизайнеры позволяют одевать своих детей красиво и стильно. На осень лучше брать более сдержанные и темные тона, например, темно-синий, темно-зеленый, бордовый. Яркие краски можно позволить в отделке или принтах. Для каких-либо праздников и мероприятий всегда подойдет классический красный.

Что всегда идет детям? Вне зависимости от моды, девочкам очень идет одежда леопардовых тонов. Леопардовый принт можно считать классикой. К тому же он отлично сочетается с черным, серым, алым, розовым, желтым и даже зеленым. Если нет желания приобретать одежду таких тонов, то можно включить в образ балетки, сумочку или ободок.

Всем девочкам идут яркие жилетки. Мальчикам можно надевать жилетки более сдержанных тонов, особо смелые могут носить и красный жилет. В гардеробе каждого ребенка должен быть как минимум один теплый стеганый жилет, так как для осени это просто незаменимая вещь. Мальчики могут носить жилет с теплыми толстовками с капюшоном, а девочки – со свитерами.

Одевать детей красиво – это похвально, но это не должно переходить в манию. Главное, заботиться о качестве одежды, которую носит ребенок.