Модные клатчи 2014

В настоящее время трудно представить женщину без такого аксессуара, как сумочка, так как это довольно уникальная и удобная вещь. В ней можно разместить всевозможные мелочи, и она подходит к любому стилю одежды. Мода на сумки быстро меняется, и мировые дизайнеры предлагают в 2014 году, новые модные тенденции клатчей.

Их цветовая гамма в этом году, довольно разнообразная. Также остаются в моде стандартные цвета, такие как белый, черный, бежевый и коричневый. Но на ряду с ними, предлагаются клатчи довольно ярких цветов: синий, голубой, желтый и фиолетовый, оранжевый и салатовый. Модели таких цветов, будут в этом году на вершине популярности.

Все так же популярны классические и всеми любимые клатчи-конверты. Эта уникальная вещь, в зависимости от того, из какого материала она изготовлена, идеально подходит как к вечернему наряду, так и к повседневному.

На смену сумочкам-кошелькам, модным в прошлом сезоне, появились сумки-косметички. Этот очень удобный повседневный вариант выполнен из замши или кожи, и не имеет ни каких лишних украшений. Застегивается такая сумочка на молнию и идеально подходит к любой повседневной одежде.

Довольно интересный вариант, появившийся в модных рядах этого сезона – клатч-папка. Это прямоугольная модель с жестким каркасом и имеющая форму папки. Она подходит для повседневного ношения и к любому стилю одежды. Такая модная вещица идеально подойдет для студентов и бизнес леди, так как его жесткий каркас поможет сохранить содержимое сумочки в идеальном порядке.

Очень необычную вещь, предлагают дизайнеры для наших модниц. Это – сумочка-книга. Никто и никогда не догадается, что небольшая книжка, которую Вы держите в руках, на самом деле сумка клатч. Такую стильную сумочку носят в руке, но можно носить и через плечо. Она имеет жесткий каркас и поэтому в нее можно положить любую вещицу, не переживая о том, что она поломается.

В 2014 году, дизайнеры предлагают новую модель – "оверсайз". Ее можно даже назвать маленькой сумкой, так как от привычного модельного ряда она отличается своими довольно внушительными размерами. Клатчи этой модели имеют различные формы: круглые, плоские, прямоугольные и овальные, для удобного ношения имеют специальный ремешок. Эта новая модель прекрасно для повседневного ношения и для деловой женщины, так как ее размеры позволяют разместить в нем много разных мелочей, а если понадобится, то и документы.

Сколько же клатчей должен иметь гардероб современной женщины? Если Вы больше предпочитаете сумки стандартных размеров, то достаточно одной такой, с который Вы будете с вечерним платьем. Но этот вид сумки должен иметь богатый и изысканный вид, украшенный стразами и камнями и изготовленный из замши, лайки или атласа. Если же Вы предпочитаете маленькие сумки, тогда ответ прост – в Вашем гардеробе должно быть много разновидностей: и для ежедневных походов на работу, и для вечерней прогулки по городу или вдоль моря, и обязательно, для выхода в свет.