Family Look - одежда в одном стиле для всей семьи

Нельзя сказать, что ставшее в последнее время популярным модное направление Family Look, то есть одежда в одном стиле для всей семьи, находка современных дизайнеров. Стиль этот насчитывает не одно столетие, достаточно посмотреть на старинные картины и фотографии. Одежда в одном стиле для всей семьи создает положительный семейный образ. Такие семьи считаются более крепкими и стабильными.

Мадонна, первая поклонница стиля фэмили лук, принесла его в мир шоу-бизнеса, заказав дочери уменьшенную копию своих костюмов. Но, еще до Мадонны, Америка внесла свой вклад в популяризацию одежды в одном стиле. Правительством Америки в 20-х годах прошлого века проводилась программа по укреплению семьи, в этих целях начал рекламироваться стиль Family Look.

В поисках семейного единства. Как создать гармоничный гардероб в едином стиле для всей семьи

Не нужно быть знаменитым певцом или актером, для того, чтобы носить одежду Family Look. Создать единый стиль для всех членов семьи несложно. Самый простой путь – приобрести одинаковый гардероб. В этом направлении выпускают одежду, такие знаменитые бренды, как Zara. Кстати, эта компания создает не только платья, брюки и костюмы для всей семьи, но и обувь, не так давно вышла коллекция балеток Mama&Me.

Однако не стоит слишком усердствовать. Одинаковые платья для дочки и мамы смотрятся интереснее, чем одинаковые костюмы для всех членов семьи.
Если хочется выглядеть стильно, интересно и «по-семейному», приобретение одинаковых сумочек, украшений, шарфов, очков и ремней, создаст образ дружной, единой семьи, без опасенья получить образ близнецов из детского дома. Одинаковые аксессуары станут связующим звеном между членами семьи, создающим нужный положительный, красивый образ.

Связующим звеном могут быть не только аксессуары, но и цвет одежды, фактура ткани, общий стиль для всех членов семьи, романтический, спортивный или классический. Можно создать общий для всех стиль на основе одной тематики, например, морской или хиппи.

Один из самых простых и популярных способов объединения мамы, папы и детей в дружную семью – футболки с принтами, причем надписи на футболках необязательно должны быть одинаковыми, они могут совпадать по смыслу или цвету. Забавно и интересно смотрятся футболки со смешными надписями и рисунками, особенно, если в эту игру включить любимых домашних животных, кошек или собак, снабдив их попонками и кофточками в общем стиле.

Стиль Family Look — это семейная игра, в которой детям хочется быть, как взрослые, а взрослым побыть немного детьми. Играя, семья объединяется, становится одним целым. Взрослые глубже проникают в мир детей, а дети постигают мир взрослых. Family Look - одежда, которая объединяет разные поколения, создавая гармонический и привлекательный семейный образ.