Как выбрать мужскую сумку?

Как просто раньше было мужчинам выбирать себе одежду и аксессуары – всего несколько вариантов и никакой мороки! А теперь? Современная мода предлагает такое обилие всевозможных и совершенно необходимых мужчинам для пристойного вида вещей, что среди них проще потеряться, чем найти подходящие.

 

Особенно замысловато все обстоит с подбором аксессуаров, к которым относятся, к примеру, мужские сумки. Оказывается, тут недостаточно просто взять удобную сумку, все в нее сложить и пойти с ней, куда надо – она должна еще и подходить по стилю и по цвету к одежде и обуви. Впрочем, не так все и сложно, если подумать спокойно и без волнения: кожаные портфели не носят со спортивными костюмами, а рюкзак – плохое дополнение классического пиджака.

 

Мужская сумка должна обладать несколькими обязательными особенностями: быть удобной и быть прочной. Причем, это касается как походных рюкзаков, так и деловых сумок-папок. Во многом надежность зависит не только от материала, но и от качества швов – их следует осматривать очень внимательно. Купить мужские сумки в интернет магазине в подарок может быть сложно, если не знать точно, в чем нуждается тот, кому сумка предназначена. Так, удобная «сумка почтальона» - с ремнем через плечо – будет совершенно неуместна в качестве презента для пожилого мужчины, а вот парень-студент будет ей просто счастлив. К слову, и такие аксессуары, которые предназначены для повседневной носки молодежью, могут быть выполнены из дорогих и качественных материалов.

Походные сумки и рюкзаки – тема отдельного разговора. Тут как никогда важно качество пошива – еще не хватало, чтобы все чехлы разошлись по швам во время недельного подъема в горы. Предпочтение в покупке сумок для спорта и туризма лучше отдавать известным и проверенным годами успеха брендам, которые могут гарантировать, что они разбираются в предмете и знают, что нужно их клиентам. Рюкзак, к слову, тоже может быть хорошим подарком мужчине, даже если его всегда видят только с портфелем в бизнес-стиле или вовсе с небольшим портмоне. Ведь все когда-либо отдыхают, ездят в путешествия и просто на дачу – рюкзак тут будет как нельзя кстати. Стоит отметить, что он к тому же не так вреден для спины, как сумка через плечо.

Порою мужчины не только в подарок получают, а и сами себе выбирают сумки совершенно не по возрасту или статусу. Так, мужские сумки с забавными рисунками абсолютно никак не сочетаются с деловыми костюмами даже достаточно вольного стиля смарт-кэжуал. Это будет скорее выбор школьников и студентов, которые любят всяческие приколы и вызывающие элементы в одежде.
Тем не менее, достаточно часто на улицах можно увидеть мужчин в пиджаках и с рюкзаками на плече. Выглядит это обычно совсем не привлекательно – одежда измята, плечо пиджака торчит, а лацканы и отвороты перекручены и перетянуты. На самом деле, если есть необходимость перенести нечто громоздкое, но при этом одежда должна быть выдержана в строгом деловом стиле, то правильно будет взять не наплечную, а обычную спортивную сумку с ручками. Возможно, это не так удобно, но определенно выглядит аккуратнее.