Модные и стильные головные уборы осень-зима 2014

На показах самых знаменитых домов моды модельеры всеобщему вниманию предоставляют лучшие тенденции предстоящего сезона, где немалое значение отводится показам головных уборов. Каждый головной убор должен быть как практичным, так и модным. В этом сезоне, осень – зима, мастерам удалось удивить и покорить взгляды многих женщин плодами своих творений. Итак, рассмотрим, что же все-таки будет модным в этом сезоне?

 

 

Различные модные шляпки.

В сезоне 2014 года считаются актуальными не только романтические, но и строгие шляпы, которые напоминают мужские модели. Например, шляпы-федоры, или шляпы-клош можно носить с пальто или тренчами. Такие шляпы хорошо комбинируются также с различными жилетками и миленькими шубками из меха, кожаными куртками. С пуховиками же и дубленками такие головные уборы не надевайте ни в коем случае! Будьте осторожны!

Сенсацией сезона, как ни странно, становятся ковбойские шляпы. И, несмотря на то, что зимние холода не очень подходят для ношения такой шляпы, все же как нельзя кстати она подходит для пасмурной погоды.

Асимметричные модели и всяческие виды шляп-цилиндров становятся главным украшением в этом сезоне. Но не стоит надевать их всем и с любой одеждой, желательно быть осторожными. Такие модели шляп не каждому подходят.

Что касается цветового решения, то в этом сезоне обращают внимание и отдают предпочтение классическому черному, темно-серому или пепельно-серому, изумрудному, ярко-винному, оттенкам кобальтового, шафранового цветов. В отношении всевозможных декораций, подобные шляпы приемлют только контрастные по цвету ленты и ремни.

Стильные кепки

Несмотря на то, что ношение кепки может показаться странным в период «осень – зима», мода, руками умелых мастеров, преподносит нам творения, которые возможно, даже нужно носить в холодную пору года, и при этом быть не только красивым, но и стильным.

Шерстяную элегантную кепку можно прекрасно сочетать с пальто из кашемира, или кожаную кепку вместе с жакетом, дерзкой короткой курткой. Зимой вас ждет множество различных фасонов меховых кепок. Выглядеть стильно и уверенно при помощи таких головных уборов теперь становится возможным.

Как и в случае использования других фасонов шляп, в этом сезоне уместны кепки черного цвета, а также коричневые, бежевые цвета. Нынешний сезон приемлет кепки с классической полоской.

Самые модные шапки.

В этом сезоне наблюдается просто удивительное разнообразие моделей шапок. Наиболее актуальными моделями остаются вязаные шапки, которые имеют толстую вязку. Настоящим хитом этого сезона являются объемно связанные шапки и шапки со всевозможными помпонами.

Модели, которые имеют длинные уши, как у животных, или, например, на голове имеющие глаза совы – наиболее популярны этой зимой.

Вновь набирает обороты русский стиль. На показах в этом году многие знаменитые кутюрье предоставили в русском стиле классические шапки из меха. И хотя модели прошлого сейчас могут показаться немного смешными, они способны поразить всех своей красотой. Особенно красивы и изысканны, конечно же, меховые шапки из лисы. Такие шапки носят практически с любой одеждой – дубленки, шубы, пальто и даже строгие жакеты. Единственным исключением могут быть куртки и пуховики.


Иные новинки

В этом сезоне открываются удивительные и оригинальные решения. Например, новинкой в этом сезоне становится самый обыкновенный тюрбан. Изготавливается он путем вязания толстой нитью. В выборе цвета, стоит отдать предпочтение однотонным, спокойным и мягким оттенкам тюрбана.

В моде по-прежнему остаются береты всевозможных моделей. Наиболее модные в 2014 году нежный персиковый или вишневый цвета. Классические белый и черный цвета тоже не нужно забывать.

Удивительной находкой в этом сезоне является шляпа с вуалью. Самым интересным является то, что это кожаная или вязаная шапка с крупной сеткой вуали, а не обычная классическая шляпка. Хочется сказать, что это отличное решение, потому, что она выглядит не только красиво и стильно, но и защищает от плохой погоды и ветра в зимний период.

И, наконец, сенсация из прошлого – меховые наушники. Несколько лет тому назад наушники были настоящим прорывом. Как и все со временем теряет актуальность, наушники тоже потеряли свою популярность. Меняются времена, меховые наушники опять занимают высокие позиции, и на этот раз разнообразие цветов и стилей настолько подкупает, что их невозможно не оценить. Буквально всем и каждому могут понравиться современные модели этого сезона. Если вы по каким-то причинам не любите носить головные уборы, возможно, присмотревшись к наушникам, вы выберете именно их.