Платье на выпускной. Пышное платье уже вышло из моды или нет?

Платье на выпускной. Пышное платье уже вышло из моды или нет?

Выпускной – это первый взрослый бал в жизни всех девчонок и мальчишек. Вчерашние школьники, готовясь к выпускному вечеру, стараются подойти к этому процессу со всей ответственностью. Наряд для этого праздника подбирается с особой тщательностью. Многие при этом полагаются на авторитетное мнение взрослых или консультантов в салонах, но какое бы убранство не было выбрано, нужно помнить, что главное, чтобы это платье или костюм нравились непосредственно выпускнику, чтобы именно лично ему было комфортно в этом наряде.

Большинство модных критиков, блогеров, модельеров пришли к единому мнению – пышное платье а-ля «свадебное» на выпускном вечере 2014 года уже не модно. Выпускной наряд призван, в первую очередь, подчеркнуть индивидуальность, молодость, красоту, оригинальность образа, чего уж никак не удается сделать платью с огромной многослойной пышной юбкой в пол, в котором еще пару-тройку лет назад приходила на выпускной бал каждая вторая школьница. Согласитесь, как минимум в таком платье очень неудобно, не говоря уже о том, что пышные юбки могут до неузнаваемости изуродовать девичью фигурку.

Если вы все еще считаете, что пышное платье это единственный и неповторимый вариант для выпускного, то вы очень ошибаетесь. Современный выбор выпускных нарядов поражает воображение своим разнообразием. Различные фасоны, длина, цвет, декор, отделка, материалы, комплектация, силуэты – витрины салонов и магазинов пестрят яркими красками и стильными новинками. Кстати, многие торговые сети в дни перед выпускными балами проводят специальные акции со скидками для школьников, на которых можно приобрести модный наряд по низкой цене. Стоит воспользоваться выгодными предложениями и тогда покупки доставят еще больше удовольствия.

Так какие же платья для выпускного вечера 2014 года рекомендуют стилисты и известные дизайнеры? Согласно последним мировым тенденциям – в моде женственность. В вечерних нарядах она проявляется в виде силуэта «песочные часы». Для пошива используются воздушные и струящиеся ткани – шифон, атлас, гипюр. Как правило, это длинные платья с ярко выраженной талией, красивым декольте или с откровенным вырезом на спине, и прочими нюансами. Талия также может быть подчеркнута роскошным расшитым корсетом или широкой атласной лентой.

Не любите длинные платья?

Вам наверняка понравится еще одна тенденция – шлейф. Это отличный способ сочетать и короткое платье и струящийся длинный «хвост», который будет игриво приоткрывать стройные девичьи ножки. Кстати, шлейф можно сделать прицепной, который в разгар молодежной вечеринки можно отстегнуть одним взмахом руки. Также в моде платья с фасоном «русалка» - такой наряд смотрится очень элегантно и слегка экзотично. Учитывайте, что «русалка» очень придирчива к фигуре, поэтому, если вы сомневаетесь в чем-то, лучше не экспериментируйте.

Короткие платья на выпускном вечере всегда привлекают к себе взгляды окружающих. Модные трендовые выпускные короткие платья-футляры уже завоевали юные сердца. Коктейльное выпускное платье в стиле Little Black Dress стало главным ретро-открытием сезона весна-лето 2014 года. Бархатное, атласное или шифоновое платьице от Alberta Feretti,  Lanvin, Gucci и других брендов, о распродаже которых можно узнать на сайте www.odniskidki.ru, наверное, один из самых лучших вариантов для выпускного вечера. Особенность маленького черного платья – абсолютная сочетаемость с любыми аксессуарами, а также универсальность и способность меняться благодаря тем же аксессуарам.

Не готовы к черному цвету?

Тогда пусть ваше маленькое платье будет любого другого модного оттенка – успех вам в любом случае обеспечен.

Если вы готовы к эпатажу, хотите выразить свою яркую личность – вам понравятся стильные платья из новых коллекций с использованием необычной отделки – вставки натуральной кожи, вышивка, кружево, гипюр, вязаное полотно, отделка бисером, камнями Сваровски и многое другое. Самым смелым выпускницам придутся по вкусу полупрозрачные шифоновые комбинезоны и брючные костюмы в мужском стиле, которых было немало представлено на последних мировых модных показах.