Как стать стильной девушкой?

Наверняка каждая девушка не раз задавала себе вопрос, как стать стильной девушкой? Нередко приходится слышать: «Вот это стильная штучка!» Если в твой адрес такого никогда не звучало, эти советы для тебя.

Если заглянуть в корень вопроса, то что представляет собой стиль как таковой? Надо полагать, что стиль – это совокупность всех внешних деталей твоей одежды и твоего поведения. Говорят, сколько людей, столько и отпечатков пальцев. То же самое и со стилем. Сколько людей, столько и стилей, у каждого свой собственный. Но по-настоящему стильной девушкой может считаться лишь та, которая использует свой гардероб максимально выгодно – выделяет хорошие черты и маскирует те, что похуже. Что значит быть стильной? Ответ очевиден: быть самой собой.

Стиль не может быть статичным. Он изменчив, как и сама жизнь. Он подчиняется внешним условиям. Например, очевидно, что на работе приветствуется деловой стиль, начальство просто не поймет, если ты заявишься в офис в клубном наряде. И, напротив, на вечеринке такой наряд будет очень даже кстати (ведь в костюме бизнес-леди к друзьям на тусовку никто не пойдет). А на учебе будет уместен совсем другой стиль.

Чтобы получить желаемый стиль, нужно просто знать, к какому стилю относится та или иная вещь и не допускать смешения.

Для этого достаточно содержать свой гардероб в порядке, быть готовой к любому событию и иметь представление, в каком именно образе ты появишься на публике.
Каждая сфера жизни, будь то учеба, работа или личная жизни, требует умения хорошо одеваться. Правильный подбор одежды для каждого конкретного случая – залог комфорта и уверенности. Если же выбор сделан неправильно, можешь не сомневаться, плохое настроение и чувство скованности тебе обеспечены.

Красивая одежда не сделает тебя стильной. Тебе обязательно потребуются уроки стиля, для того, чтобы иметь полное понимание того, что стильно, а что не очень. Представь себе картину: женщина в дорогом изысканном платье от известного дизайнера. Со стороны вроде бы красиво. Но потом ты замечаешь, что женщина постоянно одергивает платье, возвращает на место непослушные лямки и к тому же сутулится. А все потому, что она выбрала платье с открытой спиной и не стала надевать лифчик. Красота, конечно, требует жертв, но не до такой же степени. Одежда должна быть в первую очередь удобной и уже потом красивой. Лучше бы платье у этой женщины было закрытое, тогда бы она чувствовала себя раскованно и естественно.

Многие девушки пытаются добиться стиля путем подражания. Та же юбка, что и у успешной начальницы. То же платье, что у самой популярной девицы в компании. Но подражание до добра не доводит. Если у тебя нет своего стиля, то копирование чужого не сделает тебя стильной. Не превратит в лидера и не сделает популярной.

Чтобы добиться стиля, нужно быть естественной. И не менее важно выбирать одежду по обстоятельствам. Если ты без ума от модного вечернего платья, которое сидит на тебе ну просто изумительно, это не значит, что нужно надевать его повсюду. Вряд ли оно подойдет для поездки с друзьями на дачу на шашлыки или похода в магазин за хлебом. А вот для дорогого ресторана крайне неуместны старые потрепанные джинсы, даже если они облегают тебя, как вторая кожа. Ну а если тебя что-то не устраивает в твоей внешности, бегом в спортзал. Стройная фигура даст тебе больше свободы в выборе одежды.

Допустим, ты спортсменка, но это не значит, что тебе придется всю жизнь ходить в спортивном костюме. Подтянутое красивое тело в облегающем коротком платье – разве есть более приятное глазу зрелище? Но можно комбинировать классическую одежду со спортивной. Главное, чтобы все было гармонично и естественно.

Твоя одежда в первую очередь влияет на тебя саму. Красивая, правильно подобранная одежда в состоянии поднять тебе настроение. Твой стильный внешний вид искрится оптимизмом, ты подзаряжаешься положительной энергией, чувствуешь удовлетворение собой. Стильный образ привлекает взгляды окружающих. Всегда приятно посмотреть на прекрасное.

Встречают, как говорится, по одежке. Первое впечатление самое сильное, поэтому крайне важно, чтобы это одежка работала на тебя и принесла тебе успех.

Стиль – это не только одежда. В создании образа немалую роль играет и манера поведения. Представь себе ту же женщину в дорогом платье от известного дизайнера. Только теперь с лямками у нее все в порядке. Но есть кое-что другое. Она сидит на диване, расставив ноги, как мужик, держит в одной руке банку пива, в другой – сушеную рыбу, и травит байки о своих интимных приключениях. Но она не забывает, что она стильная, поэтому время от время вставляет рассказ напоминания о том, что на ней сейчас платье стоимостью в несколько обычных зарплат. Даже ценник не сняла, тычет им в нос всем присутствующим. Безусловно, ее стиль неповторим. Но захотела бы ты подражать такой стильной штучке? Вероятно, нет. Ведь стиль одежды и стиль жизни должны совпадать.