Модные тренды в сезоне осень-зима 2014-2015

Пока модницы подбирают гардероб к лету, ведущие дизайнеры уже представили на подиумах коллекции осень-зима 2014-2015, определив основные тренды. На этот раз модельеры решили не ограничиваться какой-либо одной конкретной темой, а выступить за разнообразие.

В первую очередь нужно остановиться на цветовой гамме. Настоящим хитом сезона станет, в частности, красный цвет. Окрасили в него модельеры, шелк, кружево, кожу и даже мех. Однако на каждом материале красный цвет выглядит по-разному, потому можно и не задумываться о выборе подходящего оттенка, просто отдав предпочтение той или иной фактуре. Сочетать при этом данный цвет желательно с классическим черным или темно-бордовым. Такие варианты будут наиболее актуальными. Естественно, в моде окажутся и все «осенние» цвета – коричневый, желто-оранжевый и темно-зеленый. Популярностью будет пользоваться и насыщенный синий цвет, напоминающий оттенок неба перед грозой. Не утратит своей актуальности и пастельная гамма, которую модельеры рекомендуют немного разбавлять нейтральными оттенками. При желании сыграть можно и на контрасте, добавив к такой одежде вещи черного цвета.

По-прежнему получат распространение и принты. Цветочные мотивы встречаются в коллекциях практически всех ведущих дизайнеров. Новым трендом станет одежда с фотографиями леса и изображениями деревьев. А вот анималистичные принты сменятся в новом сезоне изображениями животных.

Что же касается отдельных элементов гардероба, то, конечно же, главным из них станет пальто. Основным трендом здесь будут считаться объемные модели, которые напоминают кокон. Длина их должна доходить до колена или даже быть несколько ниже, а вот модным цветом такого пальто будет считаться серый и всего его оттенки. Стильными окажутся и пальто-накидки, очень похожие на плащи легендарных героев. Безусловно, подобные модели не слишком практичны. Между тем они хорошо подойдут для каких-нибудь торжественных мероприятий. А вот тем, кто не боится экспериментировать, следует приобрести цветное меховое пальто. Длинноворсый мех пастельного оттенка будет смотреться ярко и оригинально.

Не обойтись предстоящей осенью и без удобных бомберов, существенно усиливших свои позиции в мире моды в новом сезоне. При этом на первый план выйдут модели, выполненные из неопрена, кашемира, букле и шелка, а не только стандартные кожаные. Сочетать их можно практически с любой одеждой. Подойдут они к длинным платьям, мини-юбкам, брюкам, джинсам и леггинсам. Отличной же альтернативой бомберам станут стеганые спортивные куртки, которые будут пользоваться не меньшей популярностью.

Широкое распространение осенью-зимой 2014-2015 получит также трикотажная одежда, среди которой особенно выделяются объемные свитера. Они могут быть лаконичными или иметь необычный декор в виде бахромы, шипов или оборки. Такие модели позволят не только согреться в холода, но и выглядеть стильно.

Бизнес-леди наверняка придутся по душе брючные костюмы, выполненные из атласа и шерсти. При этом непосредственно сами брюки в подобных комплектах могут иметь различный фасон. К примеру, модными будут брюки-бананы и брюки-сигареты. При желании остановить свой выбор можно на нарочито широких или даже мешковатых моделях. В любом случае освежить свой гардероб, прикупив несколько интересных вещей, в новом сезоне не составит труда.