Женские куртки сезона 2014

Каждая женщина, а особенно молодая девушка имеет в своем гардеробе пару модных курток. В некоторых случаях они с успехом заменяют нам немного тяжеловатое пальто.

 

В новом сезоне модные дизайнеры потрудились на славу и не оставили прекрасную половину без оригинальных и действительно интересных моделей верхней одежды. Рассмотрим, какие цвета предпочли модельеры в этом сезоне? Прежде всего, классические: белый, серый, красный и черный. Часто используют вишневый, коричневый цвет, пастельные оттенки.

 

Можно выбрать себе однотонную куртку, а можно и комбинированную. Оригинально смотрится сочетание контрастных цветов. Например, черного и красного. Модели украшены принтами: клетка, растительным или абстрактным рисунком, камуфляжным. Используется животный принт.


Из материалов предпочтение отдается: коже, драпу, твиду, велюру и замше, вязаному полотну. Куртки из кожи полюбились женщинам всех возрастов. Поэтому дизайнеры использовали в моделях кожу рептилий и тисненую, гладкую и лакированную. Кроме того, кожаные куртки часто отделаны мехом, как длинным, так и коротким. Сочетание разных фактур очень приветствуется. Многие дома моды показали новые модели меховых курток. На замшевых, текстильных и кожаных куртках часто использованы вставки из меха на груди, рукавах, карманах. По – прежнему, многие модели на вороте и капюшоне отделываются мехом.


Новое слово в сезоне 2014 – это использование стеганых тканей. Очень красиво их украшают прошитые полоски, квадраты, ромбы, диагонали и абстрактные рисунки, напоминающие геометрические формы.
И для холодных зимних дней можно выбрать для себя короткую куртку. Но практичней выбрать, все-таки, куртку-парку А-силуэта или прямого кроя. Она хорошо согреет вас в зимние холода. Особенно чувствительные к холоду дамы, могут подобрать для себя куртку с поясом.


Стиль курток в новом сезоне представлен самый разнообразный. Это облегченный вариант для теплых дней – рокерский и спортивный. Стиль милитари использован в куртках – бомберах. Это укороченный вариант на молнии, имеющий вставки из эластичного материала на талии и манжетах.

 

Очень женственно смотрятся женские куртки весна осень в стиле ретро с капюшоном. Многие предложенные модели имеют большой отложной воротник с красивыми накладными карманами. Но при желании можно предпочесть куртку и без воротника. Да и предложенные фасоны карманов очень разнообразны: прорезные, карманы с пистонами и накладные на молнии.
В зависимости от толщины изделия дизайнеры используют пуговицы и молнии или их комбинируют. Можно приобрести и куртку с запахом, наподобие кимоно.


Как видно, выбрать есть из чего. Важно, чтобы модель была именно вашей, согревала в холода и украшала ваш образ.