Модные фасоны коктейльных платьев

Давно канули в Лету те времена, когда платье для коктейлей надевалось строго по назначению. Секрет популярности этих платьев в том, что они универсальны. Сегодня фасоны коктейльных платьев столь разнообразны, одновременно элегантны и оригинальны, что одеть их можно на вечеринку и на свадебную церемонию, в оперу или на официальный обед. Многие фасоны очень подходят для выпускного бала.


Удачный выбор фасона платья для коктейлей зависит не только от того, как платье облегает фигуру. Фасон должен подчеркивать красоту и качество ткани. Наряду с атласом, шелком, шифоном, коктейльные платья все чаще шьют из бархата, декоративных тканей и даже из кожи.

Маленькое черное платье

Маленькое черное платье, с легкой руки Коко Шанель навечно занявшее почетное место в истории моды, не утратило своей актуальности и привлекательности и до сегодняшнего дня. И в двадцать первом веке оно остается универсальным нарядом вечеринок разного уровня. Можно с уверенностью сказать, что платья 2015 года этого фасона будут не менее популярны, чем нынче. К этой же категории относятся и платья – футляры так называемой французской длины (до колена или немного ниже). Оно незаменимо в гардеробе каждой женщины, потому что в нем можно пойти не только на вечеринку или прием, но и на деловую встречу.


Платье в стиле ретро

Коктейльное платье впервые появилось в Америке, как упрощенный и удобный вариант вечернего платья в двадцатых годах прошлого столетья. И поэтому фасон платья с заниженной талией остается актуальным в любом сезоне и подходит к любой фигуре, особенно если нужно скрыть талию.



Летние коктейльные платья



• Летние платья для коктейлей шьются из мягких легких тканей – шифона или шелка. Огромное значение имеет выбор цвета ткани. Для молодых девушек рекомендуется розовый цвет, подчеркивающий молодость и нежность кожи.

• В моде насыщенные цвета, изысканные кружева и высокий лиф. Такие фасоны возвращают нас в Англию 19 века к тем классическим образцам, которые придают обладательнице платья очарование и женственность. Сочетание жесткого лифа и свободной юбки-клеш - модная новинка коктейльных платьев.

• Красный цвет всегда притягивал внимание. К выбору такого платья нужно относиться очень осторожно, ведь красный цвет не только подчеркивает достоинства, но и усиливает недостатки.

 

 

Коктейльное платье - туника

В дизайне платьев для коктейлей существует один секрет: если платье слишком открыто снизу, значит, оно должно как можно более быть закрытым вверху. Такое платья легко сшить самостоятельно, имея в наличии фантазию, вкус и оригинальную ткань. Очень выгодно смотрится на молодых длинноногих девушка.

Платье такого фасона - универсальная вещь в гардеробе девушки, потому что его можно носить с брюками любого покроя.

 

Невозможно перечислить все фасоны коктейльных платьев. И все же при выборе фасона нужно следовать диктовке моды, и исходить от собственного вкуса и индивидуальных запросов. Только в таком случае это маленькое модное платье придаст изысканность и неповторимость его обладательнице.