Авторская бижутерия

В последние годы авторская бижутерия становится все более актуальной. Многие привыкли считать бижутерию дешевыми украшениями, предназначенными для тех, у кого не хватает средств на дорогие ювелирные изделия. Однако это далеко не так. Сегодня существует довольно дорогая бижутерия. К числу таковой относится бижутерия авторской работы. Такие украшения создаются для того, чтобы женщины могли порадовать и побаловать себя прекрасными изделиями.


Авторские украшения – это одно из современных направлений хэндмейда. Новейшие технологии позволяют изготавливать все более роскошные, стильные и необычные украшения. Вся авторская бижутерия изготавливается с использованием различных техник. Самыми распространенными считаются пластика, бисероплетение, вязание бисером и прочие. Каждый автор сам выбирает наиболее подходящий, близкий только ему вариант. Кольца, серьги, браслеты и колье выглядят стильно и ярко. Они вызывают положительные эмоции и достойны восхищения. Все это делает авторскую бижутерию востребованной и популярной. Именно поэтому она сегодня в тренде.


Такая бижутерия всегда привлекает в себе внимание. И это неспроста. Каждое изделие уникально, оригинально и эксклюзивно. Найти вторю такую вещь практически невозможно, так как производится она в единственном экземпляре или в весьма ограниченном количестве. В каждом украшении заложена часть души автора, проявление его индивидуальности, стиля и вкуса.


Сегодня можно найти авторскую бижутерию на любой вкус. Изготавливается она из всевозможных материалов. Бусы, браслеты делают из шерсти, камней, металла, кожи, древесины, бумаги и различной фурнитуры. Очень востребованы изделия вязаные или плетеные из бисера, декоративных ленточек и бантов. Трендовыми считаются украшения из полимерной глины, перьев, меха. Среди всего многообразия любая модница обязательно найдет свой вариант. Причем существуют как модели для повседневной носки, так и вечерние варианты, выполненные в различных стилях – этнических или классических. Авторская бижутерия больше всего востребована молодыми, совсем юными девушками. Однако и женщины более зрелые не смогут отказаться от такой красоты. Ведь такие украшения способны кардинальным образом изменить образ, сделать его центром внимания.


Авторская бижутерия стоит недешево, но это вполне заслуженно. Сегодня ее можно приобрести в специализированных магазинах или заказать непосредственно у автора. Однако можно изготовить и самостоятельно. В любом случае вы получите изделие, соответствующее вашему вкусу и в единственном экземпляре.


Если вы решили приобрести авторскую бижутерию, следует учитывать некоторые правила при ее ношении:

- не надевайте одновременно несколько различных изделий, это будет выглядеть не очень красиво, даже вульгарно;
- не сочетайте ее с драгоценными изделиями;
- не носите ее со спортивной одеждой.


Авторская бижутерия создается мастерами, четко знающими свое дело и тонко чувствующими свойства любого материала. Результат такой работы – украшение, наделенное собственным шармом.