Как выбрать аксессуары для девочки

Правильные аксессуары научат дочь выбирать украшения с самых малых лет. Давайте рассмотрим самые модные девичьи штучки и научимся их правильно выбирать.

Резинки для волос совершенно незаменимы. Выбирать их стоит, исходя из густоты волос дочки. На тонких и не слишком густых волосах нелепо выглядят объемные резинки для волос. Также как и тоненький аксессуар вряд ли удержит в прическе густую шевелюру. Резинки с дополнительными деталями отлично подчеркнут образ в целом.

Браслеты. Маленький изящный браслетик из бусинок отлично дополнит и повседневный, и праздничный наряд. Объемные пластиковые браслеты неуместны на детской ручке. Также как и агрессивные аксессуары с шипами и заклепками.

Серьги. Самыми лучшими являются маленькие детские серьги из золота здесь. Не стоит надевать дочери крупную бижутерию. Массивные камни и длинные подвески смешно выглядят на маленьких детских ушках. Жемчуг, безусловно, красивый природный минерал. Но он идет только взрослым женщинам, но не маленьким девочкам. Идеальной формой для дочери будут гвоздики или серьги с английской застежкой. Выбирая украшение, стоит обратить внимание на их вес. Тяжелые серьги могут стать причиной бессонницы, головной боли и оттягивания мочек ушей.

Бусы. Маленькие и яркие бусы подчеркнут стиль дочки. Цепочки, которые больше похожи на аксессуар питомца, нежели девочки, приобретать не стоит. Также как и слишком длинные украшения на шею. Маленький кулон будет намного уместнее выглядеть. Объемные колье стоит отложить до тех времен, пока дочь не подрастет.

Сумочка. Эта деталь очень любима многими девочками. Они не должна быть излишне блестящей. Именно эти грешат многие производители. Подскажите дочери, что сумка должна сочетаться с ее гардеробом. Объемные и мешковатые модели будут выглядеть странно в руках маленькой модницы.

Ободок. Обратите внимание на аксессуары с цветами. Для ежедневной носки подойдут ободки с мелкими деталями. Крупные цветы и другие объемные дополнения испортят даже самый продуманный образ. Ободок должен быть удобным, не сдавливать голову, но при этом хорошо держать волосы.

Ремень. Модель корсетного типа вряд ли необходима в гардеробе маленькой девочки. Тоненькие ремешки с нежными пряжками прекрасно подчеркнут любой образ. Они могут быть контрастными наряду или дополнять его цветовую гамму. Обратите внимания на ремни из лаковой кожи или дерматина. Они невероятно актуальны.

Заколки. Они создают настроение и поддерживают общий стиль наряда. Крупные аксессуары могут все испортить. Заколки должны быть пропорциональны голове ребенка. Маленькие стразы прекрасно дополнят вечерний комплект. Яркие - повседневный. Заколки не должны быть на металлической основе. Они безжалостно повреждают волосы. Маленькие пружинки с красивыми цветочками или бусинками идеальный вариант для прически маленькой девочки.

Солнцезащитные очки. Недорогие пластиковые модели, сделанные неизвестным производителем, могут испортить зрение Вашего ребенка. Стеклянные линзы могут поранить глаза, если ребенок упадет. Выбирайте качественные солнцезащитные очки из специального пластика. Актуальными моделями являются авиаторы. Крупные очки строгие прямоугольной формы совершенно нелепо смотрятся на детском личике. Обратите внимание на модели с цветными линзами – коричневые, зеленые или синие. Они являются наиболее комфортными в ежедневной носке. Модным является эффект градиента цвета стекла. В таких моделях верхняя часть немного темнее нижней.