Знаете ли вы?

Знаете ли вы?

Знаете ли вы, что сегодня в моде естественная красота? Нет, это абсолютно не значит, что женщины должны перестать красить волосы или глаза. Например, тренд высокой маникюрной моды — короткие естественные ногти. При этом ногтевая пластины не должна закрывать подушечку пальца. Идеально, если они будут покрыты маникюрным лаком светлых пастельных тонов. Маникюр – шеллак, все так же пользуется популярностью, только его цвета стали еще ярче. А вот любительницы наращивания ногтей – плачьте и рыдайте. Наращивание ногтей, на формы или на типсы, сегодня считается признаком дурного вкуса. Не верите? Повальные скидки в салонах красоты на эти виды маникюра вас убедят. То же самое относится к наращиванию волос. Но, как говориться, это дело вкуса.

Знаете ли вы, что сегодня в моде винтажная парфюмерия? Если у вашей бабушки в темном месте сохранился флакончик «Красной Москвы», считайте вы идете в ногу с модой. Парфюмы двадцатого века сегодня считаются наиболее элитными. В интернете, как грибы выросли магазины по продаже такой парфюмерии. Но так ли она ретро? Надо знать, что любой парфюм не хранит свой аромат более 50 лет. Для того чтобы сохранить его в первоначальном виде, флакон должен быть не распечатан и храниться в темном прохладном месте. Модные Дома парфюмерии стремительно создают коллекции брендовых запахов прошлых лет.

Знаете ли вы, что сегодняшние наряды практически копируют коллекции французских модельеров 60 годов прошлого века? Посмотрите коллекции Ив Сен Лорана. Но скидки на одежду из этой коллекции не ждите. Это бренд. Все коллекции Дома Моды выставлены на его официальном сайте и доступны к приобретению. Цены не демократичны, но реальны.

Знаете ли вы, что опять в моде ботильоны, а их цвет должен полностью совпадать с цветом кожаного ремешка на платье? В этом сезоне модны яркие и кричащие цвета обуви и аксессуаров. Желтые босоножки на прозрачном каблуке надевают с зеленым шифоновым платьем. Стильной считается обувь кантри, «солдатская», ретро. Предусмотрена скидка на обувь на платформе, которая не вышла из моды, но потеряла актуальность. Естественность добралась, наконец, и до обуви. Дизайнеры предусматривают обувь на тонкой подошве и на танкетке – ножки не устают. А для деловых дам туфли-трансформеры. Днем вы девочка в балетках, а вечером - женщина-вамп на огромной шпильке. Ее только надо пристегнуть.

Знаете ли вы, что естественность может быть модной?