С чем надеть угги, чтобы выглядеть «на отлично»?

Приобретая очередную новинку, будь то одежда, бижутерия или обувь, мы всегда задумываемся, с чем мы сможем это скомпоновать. Существуют, конечно, универсальные вещи, но это утверждение не про угги.

Угги — это обувь, принадлежащая оригинальным направлениям «унисекс» и «кэжуал». Именно поэтому она уместна на отдыхе, прогулках на природе и в повседневной жизни. Если вы не приверженец этого стиля – покупать их не стоит. Несмотря на то что некоторые звезды упорно сочетают угги с вечерними платьями и офисными нарядами, стилисты все же не рекомендуют следовать их примеру. Перейти грань безвкусицы легко, а выглядеть нелепо вряд ли захочет любая девушка.

Угги могут быть короткими и длинными. Объемные и несколько неуклюжие, они зрительно укорачивают ноги, поэтому миниатюрным девушкам стоит отдать предпочтение невысоким голенищам, а высокие и стройные модницы могут себе позволить любую высоту обуви. Лучшая компания для обоих видов сапожек – это джинсы скинни, леггинсы штанины которых должны быть максимально узкими.

Невысокие угги отлично смотрятся с трикотажными или вязаными платьями. Хорошо, если это будут платья в стиле «фолк» со скандинавскими узорами. Самая лучшая форма для такого платья – трапеция. Подбирая юбку с сапожками, желательно выбрать шерстяную и до середины бедра. Интересны сочетания такой обуви, длинных туник (немного ниже середины бедра) и цветных колготок.

Угги с высоким голенищем можно надеть с длинным свитером, доходящим примерно до середины бедра или до колен. Такие сапоги замечательно смотрятся с короткой юбкой из плотных тканей. Сочетание сапог с мини-юбкой могут позволить себе совсем юные девушки.

Стилисты не рекомендуют сочетать угги с шортами. Но некоторым модницам все же удается составлять удачные комплекты. Например, джинсовые шорты, белая майка и белые короткие угги.

Колготки и угги. Самые удачные – колготки в рубчик, также с разнообразными узорами. Цвет колготок должен совпадать с цветом угги или быть темнее (светлее) на несколько тонов. Чтобы приземистые сапоги не укорачивали зрительно ноги, можно их выбрать в одной цветовой гамме с колготками и верхом.

Угги и верхняя одежда. Самое удачное сочетание – укороченные куртки-авиаторы и меховые жилеты. Неплохо смотрятся пальто свободного кроя, короткие дубленки, пончо, шубки, куртки-пуховики.

Угги и домашняя одежда. Для тех, кто не желает расставаться с уютом сапожек и после работы или прогулки, выпускают угги в качестве домашней обуви. Выбор самый разнообразный – из тонкой овчины и меха, они бывают также вязаными и войлочными. В этом случае их можно одевать с футболками, велюровыми костюмами и джинсами.

Угги и брюки. Такое сочетание— не самый удачный вариант. Наверно, потому, что сложно заправить штанины в голенища, не помяв их. Единственный выход – надеть расклешенные брюки и носить их поверх обуви.

Угги на каблуках. Мы привыкли, что это обувь на плоской подошве, но некоторые производители выпускают и более женственные модели на каблуке и небольшой платформе, а также с отворотами из овчины. Такие сапоги отлично компонуются даже с офисными комплектами.

Вязанные угги. Они смотрятся весьма изысканно и изящно за счет мягкой текстуры вязки и плотного облегания. Вязаные сапожки можно надеть с капроновыми колготками или обойтись без них. К тому же они хорошо подходят для лета.

Теплые и удобные, они остаются в моде не первый сезон. Просто подберите ту пару, что подойдет именно вам, и наслаждайтесь уютными сапожками в любое время года.