Детская мода 2014. Интернет-магазин Borelli

Множество презентаций новейших коллекций детской одежды прошли на выставках в модных столицах мира. Дизайнеры всего земного шара всегда уделяют огромнейшее внимание детской моде. Ведь для ребенка  всегда хочется приобрести качественную и красивую вещь.

Так или иначе, детская мода мало чем отличается от взрослой. Единственное различие – это  стремление сделать одежду как можно более удобной и безопасной для развивающегося организма ребенка. Взрослые пользуются принципом «красота требует жертв», ради своей уникальности пренебрегут удобством одежды, а детям ничего не должно мешать свободно двигаться и дышать. Опытные модельеры всегда смогут подчеркнуть очарование детишек без ущерба практичности.

Похоже, что в следующем году самыми стильными цветами будут являться все оттенки наитеплейшего цвета спектра – оранжевого. Вновь вернется в моду и черно-белое сочетание. К  тому же модельеры  отметили и оттенки серого. Дизайнеры уверены, что серый цвет никак не будет казаться скучным, если сочетать его с персиковыми оттенками.

Принты в наступающем сезоне будут обыкновенными: обычная клетка и полоска, только уже не в своих ярких тонах. Теперь все крайне минималистично. Для детей дошкольного и младшего среднего возраста одежда отличается большим разнообразием выбора и обилием декора.  В дизайне останутся четкие линии в силуэте. Декоративные швы, пуговицы, карманы, даже рукава будут выделяться своим контрастом.

Для девочек модельеры предлагают не только платья в стиле ампир, но и туники. Как никогда актуальными станут блузки с рукавом 3/4 и закругленным воротником. Трикотажная одежда будет в основном в полоску. Во многих новых коллекциях были замечены интересные модели свитеров с принтами в виде орнамента, ромбов или просто клетку.

Для мальчиков дизайнеры предлагают монотонные глянцевые пуховички в спортивном стиле. Однако вовсе не беда, что куртки будут однотонными, ведь это компенсируется контрастностью вышивки, манжет и прочих других декоративных элементов.

Что касается стильных детских штанов, то широко будут пользоваться спросом практичные джинсы. Популярными цветами штанишек на наступающий сезон станут ярко-красный, изумрудный и белый. Такая расцветка подойдет как для маленьких модниц, так и для модников. Интернет-магазин Borelli, как всегда, может предложить самые модные модели одежды своим маленьким покупателям.

Мода на сапоги в новом сезоне в основном останется, какой и была раньше. Актуальные и практичные угги все еще держатся на пике своей популярности. Комбинация пушистых меховых вставок, резинок и некоторых других эластичных частей будет очень хорошо смотреться на ножках юных модников. Зимняя обувь для девочек будет выделяться своим закругленным носом и цветом подошвы, который будет в тон основному оттенку. А мальчикам дизайнеры предлагают сапожки на липучке с декоративной шнуровкой, которая будет сильно выделяться на однотонном фоне. Также из прошлых годов вернулась в моду и тенденция на резиновые сапоги. Не забывайте, что они должны быть без изъянов и неаккуратных швов, все же они не должны пропускать воду.

Следует отметить то, что детская обувь требует к себе особого внимания. Она обязана поддерживать естественный свод стопы, чтобы не испортить детям не до конца сформировавшиеся ступни, и должна быть  хорошо утепленной.  Расцветка обуви как и обычно крайне либеральна: большинству детей, конечно, нравятся яркие цвета и узоры, поэтому дизайнеры не на шутку разошлись с принтами.

Детская одежда легко может быть стильной и очаровательной, но все-таки не следует забывать про качество. Хотя в большинстве случаев одно другому совсем не мешает!