Выбор платьев для женщин с широкими плечами

Практически любая девушка имеет претензии к своей фигуре. Одним из таких недостатков являются широкие плечи. Как правило, у таких девушек плечи визуально кажутся намного шире, чем бедра. Несмотря на такую диспропорцию, девушки могут носить женственные и элегантные платья. Чтобы платье скрыло этот дефект, необходимо знать несколько правил при выборе фасона.

Уравновешиваем пропорции

Учитывая, что в верхней части платья будет присутствовать расширенная линия плеч, то имеет смысл выбирать модели, имеющие объем в нижней части. Такой прием не только уравновесит пропорции, но и отвлечет внимание от излишней ширины плеч. К примеру, широкоплечим женщинам подойдут платья с отрезной линией низа. Юбка в таких платьях может иметь силуэт «годе», «колокольчик» или «солнце». Кроме того, модницам с широкими плечами прекрасно подойдут платья с драпировками в области талии и бедер, а вот лиф платья должен иметь лаконичный дизайн и не перегружаться воланами, драпировками и оборками. Особенно осторожно следует выбирать платья в стиле сафари и милитари. Подобные модели должны иметь минимальный декор в области плеч, поэтому такие конструктивные детали, как погоны и воротник-стойка, не должны украшать платья широкоплечих модниц. Обратите внимание и на длину. Укороченные мини-платья – неподходящий вариант для широкоплечих дам.

Оформляем вырез

При выборе платья в Иваново https://ruslana.su/bluzki_i_platya особое внимание стоит уделить вырезу. Женщинам с широкой линией плеч необходимо выбирать платья, имеющих горловину в форме букв U и V. Не рекомендуется выбирать модели с вырезом «каре», «кармен» и «лодочка». На широкоплечих модницах красиво будут смотреться платья с запахом, особенно если одно из достоинств женщин – красивая, полная грудь. Кроме того, таким женщинам подойдут платья с глубокими декольте.

Летние платья могут иметь горловину, оформленную в виде петли, в то время как американская пройма не должна присутствовать в гардеробе у широкоплечих девушек. Табу наложено и на платья с бретелями-спагетти.

Правильный рукав

Правильная конструкция рукава платья – один из приемов скрыть чрезмерно широкие плечи. Выбор должен падать на модели, имеющих рукава формы «реглан», «кимоно», «летучая мышь», а также спущенные и цельнокроеные рукава. А вот рукава «фонарики» и «крылышки» абсолютно не подходят широкоплечим модницам. С осторожностью следует выбирать платья со втачным рукавом. Такой вид рукава может присутствовать только в платьях полуприлегающего, прямого и свободного силуэта.

Немаловажное значение имеет длина рукава. Если рост женщины с широкими плечами ниже среднего, то следует выбирать платья с укороченным рукавом, даже в зимних моделях.

Выбираем «правильный» цвет платья

Цветовое решение платья – очень важный момент. Если речь идет об однотонных платьях, то следует выбирать модели неярких цветов, например, синего или изумрудного. Очень хорошо скрадывают чрезмерную ширину плеч платья с принтом. Оптимальный вариант – это платья с рисунком в горошек и вертикальную полоску. Кроме того, прекрасно подойдут платья с актуальным этническим принтом и узором «меандр». А вот клетка – недопустимый принт для широкоплечих модниц, исключение составляют ромбы.

Как видите, любой недостаток фигуры легко скрываем, это не повод отказываться от модных платьев.