Популярные материалы сезона 2014

С развитием научно технического прогресса в каждом следующем модном сезоне все большую и большую популярность приобретает возвращение к натуральным, если не сказать, первобытным материалам, и сезон 2014 не исключение, а лишь подтверждение данного наблюдения.

По словам многих представителей ведущих домов мод и известных кутюрье, работа с кожей приобретает новые, ранее не виданные грани и в сезоне 2014 все больше изделий в коллекциях будет изготовлено именно из этого материала и сулит им пребывание на пике популярности. Новизна появиться не только в способах обработки, но и в декоративной отделке.

Меха можно будет встретить везде в сезоне 2014, как в верхней одежде, так и в качестве вставок на любых других видах одежды.
 
Такие материалы, как вельвет и бархат, очень похожие друг на друга, также будут популярны в будущем сезоне 2014. Практически каждому удастся подобрать себе что-нибудь подходящее, поскольку дизайнеры предлагают огромное количество расцветок. В этом случае сдержанные оттенки придадут обладательнице особенную утонченность и элегантность. Изделия из этих материалов одинаково уместны как в повседневной жизни, так и для торжественных случаев.

Трикотаж и вязаные вещи по-прежнему останутся популярными в будущем сезоне, но если трикотаж становиться тоньше и нежнее, а вещи воздушнее и невесомее, то вязаные вещи наоборот становятся все объемнее и напоминают собой давно забытые, как будто найденные в бабушкином сундуке, это касается и моделей и орнамента и расцветок.

Джинсовая ткань, цена на которую доступна всем – постоянный спутник любого сезона и сезон 2014 не исключение. Дизайнеры охотно используют джинсовую ткань в своих коллекциях  не зависимо от того осень-зима это или весна-лето. Так что любителям джинсов опять повезло в новом сезоне, и они могут не расставаться со своими «любимцами».

Хлопковая ткань, как и джинсовая, с успехом переходит из сезона в сезон. Одежда из натурального хлопка стала просто не заменима в повседневной жизни, т.к. легка в уходе и комфортна в носке. Сезон 2014 порадует обилием комфортной одежды, а дизайнеры постараются опять удивить работой с этим материалом.

Многие известные марки при создании коллекций 2014 года используют в отделке своих моделей перья и предсказывают этому декоративному материалу популярность в будущем сезоне. Пока это только слова, но осталось еще немного и у модников будет возможность убедиться, насколько верным оказался прогноз дизайнеров.