Женская сумка: тенденции нового сезона

Женщины, как правило, имеют или стремятся иметь несколько сумок. Такая любовь и страсть к этому предмету обоснована желанием подбирать сумку к каждому наряду, поскольку к легкому летнему платью не подойдет сумка, которую женщина сочетает с деловым костюмом. К тому же, дизайнеры к каждому сезону выпускают новые интересные модели, предлагая интересную фактуру, цвета и фурнитуру.

Яркость - тренд сезона

Последние годы дизайнеры всего мира предлагают модели исключительно ярких цветов. На фоне ярких тонов очень просто и спокойно выглядит отделка и украшения на сумках. Наступающий сезон продолжил эту тенденцию: в моде яркие сумки, необычные цвета, смелые сочетания фактур, неожиданные отделки. К летнему сезону дизайнеры приготовили яркие модели с цветочным принтом, который будет радовать и дарить хорошее летнее настроение. Если вы поклонница классического стиля, то тут многое неизменно: предпочтительны такие цвета сумочек, как серый, черный, коричневый, красный, и классические формы.

Классические виды сумок

Строгие прямоугольные формы вновь актуальны и получили свое отражение в портфелях, сумках для документов. При этом используются классические цветовые решения и полное отсутствие декоративных украшений. Подобные сумки предназначены для бизнес-леди, студенток и всех, кто строит свою карьеру.

Очень популярна модель в виде саквояжа с короткими ручками. Классические сумки также имеют минимальный декор в виде металлических застежек и молний. Соответствующий спокойный цвет, как правило, темных сдержанных тонов отлично будет гармонировать с деловой офисной одеждой, некоторые модели сумок - и с повседневной одеждой, а также одеждой для прогулок. Классические формы выгодны тем, что их можно носить круглый год, в любой из сезонов, с легкостью подбирая к классическому гардеробу.

Экстравагантные сумки

Если ваш стиль - яркий и запоминающийся, то для вас модельеры и дизайнеры в наступающем сезоне предлагают такие же яркие и необычные модели. Нестандартные цветовые сочетания, обилие украшений, в том числе из металла, текстиля, кружев, пластика, придают оригинальности такой женской сумке.

Украшения из бисера, страз, жемчуга, бусин добавят яркости, особенно для желающих «блеснуть». Золотые клатчи украсят вечерний наряд женщины. Сумки из кожи рептилий будут выгодно смотреться на деловых переговорах. Для молодых и активных девушек дизайнеры предлагают нечто новое в виде миниатюрной сумочки, которую можно будет носить на запястье, поддерживая ее тонким ремешком.

Сумки на каждый день

Вошедшие не так давно в моду сумки-мешки по-прежнему актуальны, активно используются модницами, поскольку имеют большую вместительность. Новый сезон предлагает для таких сумок короткие ручки и скругленные углы. Актуальность сумок-цилиндров усилена разными моделями - от объемных до небольших плоских. Благодаря конструктивным решениям расширился модельный ряд плоских сумок, которые могут трансформироваться в модные и актуальные клатчи.

Закрепившийся на несколько сезонов стиль сафари дополняется сумками с соответствующими принтами, отражающими культуру и традиции африканских стран.

Сумки из натуральных материалов

Сумки из натуральной кожи были и будут самыми популярными. Многообразие их настолько велико, что заставляет задуматься, как выбрать женские кожаные сумки. Износоустойчивость кожи позволяет шить модели высокого качества. Кожа рептилий активно используется дизайнерами в каждом сезоне. Сумки могут быть выполнены полностью из этой кожи или частично использовать ее в качестве украшения или отделки. Яркие цвета лакированных моделей выглядят очень нарядно, при этом дизайн их сдержан. Шикарные и дорогие образцы украшены такими материалами, как натуральный мех, замша, отделаны стразами и другими яркими и броскими украшениями. Такие вещицы обращают на себя внимание и выглядят очень стильно и привлекательно. Небольшая сумочка, украшенная мехом, замшей, сделает будничный и повседневный наряд ярким, выделит его среди других. Возможна также отделка замшей и мехом недорогих моделей.

Плетеные и вязаные сумки

Вошедшие в моду несколько сезонов назад вязаные сумки продолжают быть популярными. На первый взгляд они напоминают модели, которые носили в начале прошлого века, но, тем не менее, они очень модны. Вязаные сумки украшаются в изобилии разнообразными материалами, поскольку трикотаж сочетается и с мехом, и с аппликацией, красиво на них смотрятся вышивка, замша. Сумки могут быть украшены и связанными деталями в виде цветов, рюшек. Сочетание в одной модели ниток различных фактур придаст такой вещи неповторимость и оригинальность. Чем оригинальнее подход дизайнера к декорированию вязаных или плетеных сумок, тем самобытнее, интереснее получается модель.