Модная одежда для девочек: самые актуальные тренды сезона

Модная одежда для девочек: самые актуальные тренды сезона

В коллекциях ведущих марок детской одежды в этом сезоне преобладают модели в духе парижского шика. Платья, блузки, джинсы, леггинсы и даже резиновые оранжевые сапоги - все это выглядит очень романтично и без труда позволяет создать актуальный образ нежной мечтательности. Стилисты рекомендуют родителям, выбирающим одежду для своих дочерей, придерживаться пастельных тонов: предпочтение следует отдавать моделям лимонных, лиловых, светло-розовых гамм. Что касается декора, то в оформлении предметов гардероба дизайнеры чаще всего используют ажурные кружева, цветочные принты, эффектную кожу с перфорацией, а также драпировки, текстильные вставки, традиционные аппликации в виде бабочек. Очень актуальны принты в виде горизонтальной полоски и мелкого гороха.

 

Обязательным предметом гардероба стильной юной леди в новом сезоне станут джеггинсы, украшенные броским принтом «под леопарда». Ни одну девочку не оставят равнодушной узкие брюки с эффектом напыления и глянца - в такой одежде она сможет выглядеть не менее стильно и модно, чем ее кумиры из мира шоу-бизнеса и кинематографа. К таким брюкам стилисты рекомендуют выбирать уютные шерстяные кардиганы, которые сделают образ более элегантным, либо топы, украшенные интересным принтом.

 

В качестве верхней одежды для осени подойдут теплые и удобные пальто, по крою напоминающие пончо. Выглядит такая модель примерно как платье баллон - столь же стильно и изысканно. Пальто такого фасона в коллекциях многих марок представлены моделями из плотного твида или из натуральной шерсти, украшенными множеством накладных карманов и массивными пуговицами из пластика. Что касается цветовой гаммы, то дизайнеры стараются придерживаться простых, но в то же время броских и ярких решений, к которым можно отнести красный оттенок. Не остается без внимания кутюрье и проверенная временем классика: часто для оформления верхней одежды выбирается черная либо белая гамма. Сочетать пончо можно с повседневными джинсами и даже с нарядными платьями - в рамках любого ансамбля модель будет выглядеть уместно и органично.

 

Если говорить об актуальной обуви для девочек, то рекомендуется особое внимание обратить на сапожки в аутентичном байкерском стиле, дополненные меховой подкладкой. Такая обувь украшается присущими стилю элементами декора - множеством металлических заклепок, пряжек, а иногда даже шипами. Байкерские детские сапожки станут великолепным выбором для начала осени, когда еще не так холодно, однако легкие босоножки и туфли носить уже поздно. К слову, такая обувь великолепно сочетается с романтичными предметами гардероба - в данном случае работает так называемая «игра на контрасте». Удачным выбором станет платье, украшенное нежным цветочным принтом, или блузка, выполненная в нейтральной пастельной гамме.

 

Не следует забывать об аксессуарах, ведь именно они являются важной составляющей образа девочки. Стилисты рекомендуют выбирать эффектные текстильные ободки, декорированные пышным бантом или украшенные фигуркой экзотической бабочки. Очень эффектно смотрятся в образе юной леди и ободки, украшенные принтом-клеткой - они станут особенно удачным дополнением для ансамбля, выдержанного в традиционно британском, слегка чопорном, но неизменно элегантном стиле.