Одежда в молодежном стиле

Несмотря на обилие стилистических направлений в одежде, молодежный стиль очень ярко выделяется на общем фоне. Достоинство этого стиля состоит в его неординарности, демократичности, смелости и кокетстве.

Действительно, молодое поколение с легкостью комбинирует различные формы, фактуры и декор, практически не задумываясь о гармоничном сочетании всех элементов ансамбля. Но при всем этом молодежные образы удивляют своей яркостью и целостностью.

Актуальные сеты молодежного стиля

Очень часто в молодежных ансамблях используется стиль унисекс, позволяющий носить модные вещи как девушкам, так и парням. Всевозможные толстовки, худи, куртки, спортивные костюмы являются главными составляющими молодежного стиля.

В молодежных ансамблях наибольшую часть вещей составляет одежда в спортивном стиле. Практичный, стильный и модный костюм сегодня можно встретить в гардеробе любой девушки. Примечательно, что большинство моделей от традиционного варианта спортивного костюма имеют только форму и основные конструктивные элементы. В качестве фактуры нередко используется бархат, атлас и тонкий трикотаж. Да и сама цветовая палитра спортивных молодежных костюмов далека от классических спортивных цветов. Актуальные молодежные костюмы – это настоящая радуга красок и цветов.

Деним является неотъемлемой частью жизни молодежи. В гардеробе современной девушки всегда присутствует далеко не одна пара джинсов, юбок и шорт из денима. Из всего разнообразия джинсовых вещей «рваные» джинсы – несомненный фаворит у молодежи.

Какой молодежный сет без маек и топов? Майки для девушек отличаются необычайной оригинальностью. Разнообразные принты, надписи, забавные рисунки и постеры – это далеко не весь арсенал декоративных элементов молодежных маек. Кроме того, молодежный стиль располагает всевозможными открытыми трикотажными топами, бюстье и бандо, которые в изобилии предлагает компания «ODIS».

Ошибочно полагать, что молодежный стиль не включает в себя женственные платья. Один из фасонов платьев молодежного стиля – это знаменитые платья бэби долл. Эти платья отличаются мини-длиной, воздушными фактурами и очаровательным декором в виде оборок, рюш и воланов.

Какая молодежная вечеринка в клубе без пышных юбок? Фасоны для молодежного стиля – это легендарные «американки» и tu-tu. Такие юбки в молодежных ансамблях сочетаются с яркими неоновыми лосинами и топами.

Аксессуары молодежного стиля

Юность – прекрасная пора экспериментов с разными образами и стилями. Молодежный стиль приветствует абсолютно любые сочетания стилей и фактур. Один из самых любимых молодежью аксессуаров – это бейсболки. Декор этого головного убора бывает самым разным, но чаще всего молодежные бейсболки щедро украшаются стразами и шипами.

В качестве сумок для молодежного стиля дизайнеры используют клатчи, сэтчел и сумки-почтальонки. Дизайн сумок совмещает абсолютно любые цвета, фактуры и принты. Стильные молодежные сумки нередко украшают принты в виде комиксов, животных и героев мультфильмов.

Многогранность одежды в молодежном стиле впечатляет. Молодое поколение способно создавать оригинальные и стильные наряды, ведь именно в молодости фантазия не знает границ, а творчество – пределов.