Маленькое дополнение к большому празднику

Ушли те режимные времена, когда количество праздников в жизни человека строго регламентировалось. Сейчас вечеринки устраиваются по любому мало-мальски значимому поводу. А уж что говорить о действительно серьезных вехах! Вспомним хотя бы о единственном и неповторимом выпускном школьном вечере, который с замиранием сердца ждали и ждут не только девчонки, но и мальчишки. Теперь выпускной вечер уже не единственный и неповторимый. В одной только школе он проводится трижды. А вспомним еще про выпускной в детском саду, а еще и в ВУЗе предстоит пережить очарование этого праздника. 

Вряд ли детсадовские малыши до конца осознают, что в их жизни после радостного утренника произойдут значительные перемены. Для них это праздник, к которому готовятся, покупают нарядную одежду, делают красивые прически на выпускной - детский сад всем коллективом отмечает это событие.

Да и выпускной после окончания начальной школы еще не набрал всю важность момента. Старшеклассники или выпускники высшей школы – это другое дело. Здесь этот праздник знаменует собой начало новой поры, в которую еще надо научиться жить – и радостно, и волнительно, и захватывающе.

Конечно, и содержание, и формат каждого мероприятия различны. Но практически всем без исключения модницам хочется быть незабываемой, сказочной принцессой, приехавшей на свой бал. Здесь и наряд, и прическа, и косметика – все имеет значение.

Какое бы радостное и важное событие не происходило в жизни девочки, девушки, женщины одним из самых главных вопросов был и остается вопрос выбора платья. Причем термин «платье» смело может подпадать под определения, даваемые знаменитыми толковыми словарями: любая одежда, одеваемая поверх белья. Брючные костюмы, сарафаны, юбки, туники, платья в общепринятом смысле слова представлены современными модельерами и магазинами готовой одежды в столь великолепном разнообразии, что способны украсить женщину в соответствии с требованиями любого дресс-кода. Остается только правильно сориентироваться во всем многообразии стилей и направлений и выбрать подходящий.

Венцом любого образа служит прическа. Неопрятная голова может испортить впечатление даже от самого изысканного наряда. Необязательно сооружать из волос сложные конструкции или кардинально менять их оттенок. Мягкие локоны и пряди естественным образом придадут облику свежесть и очарование.

Ну и конечно макияж. Выпускной выпускному рознь. Поэтому грамотно выбранное цветовое решение имеет определяющее значение. Не стоит на дневное мероприятие накладывать яркие вечерние краски. Мягкие, натуральные оттенки, подчеркивающие здоровый цвет лица и нежность кожи в этом случае будут куда уместнее.

Ищите, экспериментируйте, рискуйте, и ваша красота не останется без внимания.