Мужская мода 2013

Время, когда за модой следили только женщины, можно смело уже считать историей. Все больше мужчин в наше время используют моду как предмет самовыражения. Стильно одетый мужчина чувствует себя уверенней, способен справиться с любыми возникшими трудностями.

Мировые дизайнеры учитывают этот факт и создают все больше и больше коллекций для сильного пола. Так какими же будут модные тенденции в 2013 году? Что будет в тренде, а что уже давно пора спрятать глубже в шкаф? Попробуем разобраться ниже.

В 2013 году в моде будет легкость и яркость. Не зависимо от стиля, в гардеробе должны доминировать светлые тона: бежевый, белый или светло-серый. Если у вас до сих пор нет белого делового костюма, то сейчас самое время его приобрести, посетив stone island интернет магазин. Разбавлять пастель можно яркими красками (желтый, голубой, оранжевый, зеленый, мятный), темные оттенки можно использовать, такие как синий или зеленый, но, ни в коем случае не черный. Из материалов в моду возвращается лен, хлопок, деним и шелк.
   
Настоящим писком в этом году стал свитшот – удобный хлопковый джемпер, он может выглядеть как обычный свитер с круглой горловиной, но также может быть разбавлен  капюшоном и большим карманом спереди. Цветовая гамма этих джемперов абсолютно разная, а главной особенностью является их удобность и неприхотливость. Такая одежда придется по вкусу любому мужчине.

Рубашка – незаменимая вещь в гардеробе каждого мужчины. В деловом стиле все стабильно, в моде все те же однотонные рубашки или мелкая полоска. А вот в более свободном стиле в моду вошли интересные моменты, такие как, например, сдвоенные пуговицы, расположенные на небольшом расстоянии. Такие рубашки смотрятся довольно интересно и оригинально. Для повседневной носки подойдут рубашки в клетку, крупную полоску, цветочным принтом или просто яркие однотонные модели.

В 2013 году при выборе джинсов следует остановить свой выбор на ярких цветах. Дизайнеры смело демонстрируют джинсы оранжевого, салатового и многих других насыщенных оттенков. Такой варрант подойдет креативным, не боящимся привлекать к себе внимание мужчинам. Главное не выбирать сильно зауженные модели: узкие, обтягивающие ногу джинсы уже не в моде.

Шорты, в этом году модные просто сами по себе. Они могут быть абсолютно разного материала, классического кроя или пляжного варианта, свободными или обтягивающими,  яркие или пастельные. Какие выбрать шорты – дело вкуса, главное, они должны обязательно присутствовать в вашем гардеробе.

Брюки классического стиля могут быть со стрелками и без них, в любом случае классика никогда не выходит из моды. А вот для свободной повседневной носки подойдут немного укороченные или с подворотами до щиколоток брюки. Носят их с туфлями на босую ногу. Такие брюки в стиле smart casual уже несколько сезонов подряд остаются в тренде. Цвета лучше выбрать молочные, рыжевато-бежевые или светло-серые.

Не стоит пренебрегать шарфами, ведь это самый популярный мужской аксессуар в 2013 году. Разнообразие цветов и фактур мужских шарфов не знает границ: яркие или пастельные, шелковые, вязаные или хлопковые. Подобрать шарф для любого события в жизни не составит труда.

Также, не бойтесь подчеркивать свой стиль такой элегантной деталью как подтяжки. Они будут смотреться очень эффектно и стильно. Не стоит забывать про очки, это не только защита от солнца, но и модный аксессуар. При выборе очков, главное условие – они должны вам подходить и выгодно подчеркивать черты лица. В этом случае гнаться за модой не стоит.

Классические элегантные туфли всегда будут в моде. Доминирующие цвета в этом сезоне - черный и все оттенки коричневого. Особенно стильно будет выглядеть эффект деграде на туфлях, с плавным переходом от светлых до темных тонов или наоборот. Интересной новинкой в этом сезоне стала имитация кожи рептилий. Помимо обычной кожи в моде также будет замш. Такие туфли будут выглядеть мягче и утонченней.

В качестве дополнения к свободному стилю дизайнеры предлагают мокасины. Они понравятся всем мужчинам без исключения, так как более гибкой, удобной и комфортной обуви еще не придумали. Главное при покупке обратить внимание на материал (он должен быть натуральным) и правильно подобрать цвет. Не смотря на то что яркие цвета сейчас в моде, главное, во всем умеренность.

При выборе спортивной обуви свое предпочтение лучше отдать кедам.

Подведем итоги:

В 2013 году мода как никогда лояльна и практична. На выбор предоставлено множество различных стилей и  моделей. Главное, не забывать про основные тенденции в этом году. Используйте больше светлых оттенков в образе, разбавляйте одежду яркими аксессуарами и не бойтесь экспериментировать. Дайте волю своей фантазии и проявите свою индивидуальность.