С чем носить вещи серого цвета?

"Серая мышь” или элегантная девушка? Все это про серый цвет, но как вы в нем будете выглядеть зависит от того, насколько правильно вы подберете одежду. Можно быть одетой практически во все серое и при этом выглядеть сногшибательно, стильно и привлекать внимание. Проще все же научиться сочетать с серым вещи другого цвета. Аксессуары, украшения, обувь...  Здесь действительно есть из чего выбрать. Приглашаем вас отправиться в настоящее путешествие по миру серого цвета и вы убедитесь, насколько он может быть интересным!

Для начала стоит определиться, с какими другими цветами хорошо комбинируется серый. А смотрится он хорошо со многими оттенками. Это и розовый, желтый, персиковый, оранжевый. И цвета холодной гаммы, к которым относится фиолетовый, зеленый, синий, голубой, мятный и так далее.

Вещи серого цвета отлично смотрятся в комбинации с более яркими вещами. Например, вы выбираете яркое платье оливково-желтого цвета и к нему подбираете аксессуары серого цвета. Обувь, сумка, колготки, шарф... Такая комбинация выглядит стильно и ненавязчиво. Серый цвет во многом является хорошей альтернативой приевшемуся черному.

Если вы хотите купить обувь, но черный цвет надоел, а яркие модели вы даже не рассматриваете, то стоит обратить внимание на серый. Серый может быть светлым, а можно присмотреть обувь в интернет-магазине насыщенного графитового оттенка. Такой цвет еще часто называют "мокрым асфальтом”. Идеально подходит практически под любые оттенки и хорошо комбинируется с более светлым серым.


Еще несколько правил и советов, как носить вещи серого цвета.

1. "Родным” цветом для серого является темный синий оттенок. Если вы переборщили с серыми аксессуарами, можете заменить какую-то вещь на синюю.
2. Если вы выбираете основную вещь, например, платье, серого цвета, старайтесь подобрать более яркий аксессуар. С таким платьем будет отлично смотреться пояс персикового цвета.
3. Под серый цвет подходят почти любые украшения, но лучше всего смотрится серебро, белое золото и блестящие кристаллы. Золото лучше комбинировать с другими цветами.
4. Разновидностью серого можно считать серебристый цвет. Если вам необходим шик в наряде, выбирайте серебристую вещь. Ее можно дополнять черными, изумрудными, синими вещами и аксессуарами. Подбирайте теплые оттенки для создания более притягательного образа, холодные - для создания неприкасаемого образа.
5. Для создания спокойного невыделяющегося образа комбинируйте серый с коричневым, бежевым, песочным.
6. Не рискуете надеть красное платье, а выделиться хочется? Смело используйте красный и серый в нужных пропорциях. Внимание со стороны окружающих вам гарантировано!