Модные мужские рубашки - одеваемся правильно

Модные мужские рубашки - одеваемся правильно

Красивая, тщательно выглаженная рубашка и чистая дорогая обувка – вот, пожалуй, и есть лицо каждого уважающего себя джентльмена. Вы любите быть на модной волне? Давайте тогда посмотрим, что советуют дизайнеры выбирать следящим за модой мужчинам в этом сезоне. Если вы как раз собирались купить мужскую рубашку на каждый день, данная статья наверняка окажется для вас полезной.

Во-первых, в глаза бросается богатое многообразие выбора. Это, конечно же, хорошо, ведь вы сможете составить свой гардероб таким образом, чтобы не повторяться изо дня в день. Во-вторых, приветствуется яркость и эпатажность – в меру, но все же. Сегодня модно сочетать рубашку с водолазкой, стильно смотрятся большие карманы, а модели прямого кроя можно носить поверх брюк навыпуск – в общем практически полная свобода действий на ваше усмотрение.

Детали

Если говорить о деталях, которые следует учитывать при выборе мужской рубашки, то мы выделим следующие:

· Воротник

Обычный отложной все еще актуален, причем уголки могут быть и округлыми, и острыми. Еще возможные вариант – воротничок-стоечка и полное отсутствие данного элемента рубашечного ворота как такового.

· Силуэты

В моде мужские рубашки приталенные, способные как нельзя лучше подчеркнуть фигуру стройного подтянутого мужчины. Свободный струящийся крой – тоже то, что надо в текущем сезоне, особенно обладателям не самых идеальных пропорций и больших или маленьких животиков.

· Длина

Длина самой рубашки может быть любой, а вот рукав лучше выбирать не классический, а укороченный. Как вариант – длинный просто закатывается.

· Ткань

Хлопок, трикотаж, кожа в сочетании с вельветом или тем же хлопком, атлас, прозрачная сетка – выбор на любой вкус!

· Цветовая палитра

Актуальны классические черный и белый цвета, пастельные тона и красивые сочные оттенки. Обратите внимание, что воротник и манжеты могут иметь другой цвет, чем сама рубашка, актуальны модели с капюшонами.

· Рисунки

Модные модели могут быть однотонными, в клетку, полоску, со звериными принтами, геометрическими и абстрактными рисунками.

Отдельный разговор – выбор нижнего белья под рубашку. Майку сегодня надевать по рубашку необязательно, это как вам больше нравится. Если говорить про мужские носки, то они по цвету с рубашкой или брюками сочетаться не обязаны, но смотрите, чтобы не возникало ярких контрастов. Очевидно одно – выбирать следует качественные носки из натуральных тканей, которые будут выглядеть на ноге красиво, обеспечат вам максимальный комфорт и не станут сползать. MenSocks и другие магазины предлагают большой выбор и выгодные условия доставки нижнего белья и носков, так что проблем в поиске у вас возникать не должно.