Психология украшений

На сегодняшний день, наверное, нет женщины, которая, не любила бы носить украшения. С точки зрения психологии, надевая то или иное украшение, мы о чем-то пытаемся сообщить, т.к. у всех украшений есть свои секреты. В первую очередь, надевают украшение, чтобы показать себя, выглядеть в глазах окружающих привлекательнее, подчеркнуть свою индивидуальность, уникальность, показать свой внутренний мир, хотят быть заметнее среди других. У каждой женщины свои вкусы и самооценка, поэтому подбирая себе украшение, она ссылается на них. 

Если уж так случилось, что на женщине нет никаких украшений, то, скорее всего она разочаровалась в жизни, ее больше ничего не интересует, хочется просто уйти подальше от внешнего мира, побыть в одиночестве.

Если на женщине множество украшений – это говорит о тщеславии, упрямстве их владелицы.

Женщина, на которой надеты недорогие, но эффектные аксессуары, подчеркивающие её индивидуальность, скорее всего, ищет любовные романтические приключения.
Крупные украшения, бросающиеся в глаза, выбираются женщинами, любящими быть всегда в центре внимания. Эти женщины очень любят себя, они экспрессивные и достаточно активные, это по природе скандалистки.

Украшения из поддельных материалов  носят неуверенные в себе, жадные особы, желающие быть леди, но из-за своей скупости не хотят тратить денег на дорогие украшения.

Ну а теперь давайте более детально рассмотрим, о чем говорят материалы, из которых сделаны украшения.

Деревянные украшения, как и серебряные, предпочитают творческие натуры, не любящие лжи, коварства, у которых множество интересов.

Огромные стальные украшения предпочитают целеустремленные дамы.

Женщины, которые любят уют, носят украшения из войлока. Это эмоциональные личности, ранимые и чувственные.

Женщины, которые ненавидят стереотипы, носят украшения авторского производства, это эгоистичные люди, считающие себя избранными.

Украшения классического типа предпочитают скромные женщины, у которых много забот, не следящие за своей внешностью.

Украшения из натуральных камней подчеркивающие экстравагантный образ владелицы, любят люди, которые связаны с мистикой. Гадалки, экстрасенсы и т.д.

Украшения из натурального жемчуга предпочитают скромные, романтические натуры, наивные, тяготеющие к прекрасному.

Женщины, которым необходима защита носят бижутерию из металла.

Украшения из бисера подходят жизнерадостным и впечатлительным особам. Чаще всего это молодые особы, любящие носить джинсы и футболки. Особенно популярны в нынешнем сезоны браслеты из бисера, поражающие своим многообразием и яркостью красок.


Золотые украшения говорят о достатке человека, социальном положении.

Тонкое колечко из золота с бриллиантом, присуще аристократкам, женщинам интеллигентным, умным, с безупречным вкусом. Это женщины загадки, которые так нравятся мужчинам, так называемые «леди».