Резиновые сапожки: нам лужи не страшны!

Весна идет! Весне дорогу! И значит, нам не обойтись без стильных резиновых сапожек. В СССР резиновые калоши когда-то носили все: удобно, долговечно, непромокаемо. Пришел в гости – калоши снял и оставил возле вешалки в специальной калошнице, а уже в гостиную проходишь в приличной обуви. Потом вдруг резиновая обувь стала не модна, превратившись после 40-х годов в обувь для колхозниц или сантехников. Лишь только дети щеголяли в ярких резиновых сапожках. И вот сейчас калоши снова в почете. Но не черная или серая тяжелая обувка прошлого века, а легкие, элегантные, яркие резиновые сапоги. Что немаловажно, мужские резиновые сапоги так же появились в продаже, и выглядят они очень стильно и модно.

Материалом для их изготовления служит синтетический каучук, внутри - утепленная или трикотажная основа.  Дизайнеры предлагают нам модные и стильные сапожки всевозможных расцветок и форм. С застежкой-молнией на каблуке, стилизованные под кожу на платформе или «подделка» под детские сапоги с рисунком в виде бабочек или цветов. Носить резиновые сапожки – одно удовольствие. Удобно, сухо, никакая грязь не страшна. Да и ухаживать за такой обувью просто: достаточно помыть, просушить и протереть внутри дезинфицирующими средствами. Как же правильно выбрать сапожки, ведь весна не за горами?

Если ваш весенний наряд сочного, яркого цвета, подберите сапожки к нему однотонные, близкого цвета. И наоборот, к однотонному гардеробу отлично подойдут яркие сапожки. Чтобы в обновке выглядеть модно, не «упрощайте» стиль, не сочетайте резиновые сапоги с ветровкой или дождевиком. Наденьте красивый плащ, кожаную куртку, и тогда сапожки отлично «впишутся» в общий стиль. Сапоги с широкой горловиной выберут девушки и молодые женщины, потому что их можно чудесно дополнить гетрами или гольфами. На это вряд ли отважатся дамы постарше, предпочитая  сапоги с резинкой на голенищах и небольших каблучках.

Не забывайте, что резиновые сапоги – не так обувь, которая со временем «сядет» по ноге. Покупайте их размер в размер: в обуви большего размера вы будете натирать ноги, а тесные сапожки могут запросто порваться.
Некоторых модниц смущает тот факт, что нога в резиновой обуви потеет сильнее, чем, например, в кожаной. Этого можно избежать, выбрав сапожки с подкладкой из натурального материала. Однако злоупотреблять и постоянно носить резиновую обувь все-таки не стоит. Вы получите неприятный «парной» эффект, если не наденете хлопчатобумажные или шерстяные носки.

Выбирайте резиновые сапожки правильно, учитывая все тонкости, и расцвечивайте раннюю весну сочными красками!