Как выбрать свой аромат?

Как выбрать свой аромат?

Парфюмерная отрасль весьма активно развивается во всем мире. Многие женщины стараются регулярно покупать новые духи или туалетные воды, чтобы радовать себя новыми ароматами. Но как выбирать такую продукцию?

 

С этой целью достаточно посетить магазин парфюмерии, где представлен широкий ассортимент соответствующих товаров. Даже если вы наверняка не знаете, какой аромат вам хотелось бы приобрести, опытные консультанты выслушают ваши пожелания и предложат все возможные варианты.

 

К большому сожалению, многие женщины в нашей стране не умеют носить духи. Как часто можно услышать мнение о том, что определенный аромат является плохим только лишь потому, что его обладательница его на себе не ощущает. А ведь именно это зачастую говорит о том, что данный парфюм вам подходит. Вы должны понимать, что шлейф даже самого приятного запаха не должен тянуться за вами на много метров.

 

Ощутить приятный аромат дорогих духов можно исключительно при близком общении. Опытные парфюмеры настаивают на том, что хороший парфюм будет чувствоваться только на расстоянии полуметра от вас. А среди наших соотечественниц принято обильно обрызгаться туалетной водой, одновременно используя еще и антиперспирант с выраженным запахом.

 

Прежде чем купить туалетную воду, вам нужно тщательным образом прочувствовать ее аромат. В специализированных магазинах для этого используют специальные тестовые полоски. Но вам также нужно понимать, что на теле духи могут открываться совсем по-другому. Обычно время полного раскрытия аромата составляет 2 часа. Поэтому, если вы не ограничены во времени, лучше попросить в магазине брызнуть вам выбранные духи на то место, где лучше всего прослушивается пульс, и подождать пару часов. Не исключено, что вам придется посетить магазин для покупки аж на следующий день. Но такой подход вполне оправдан.

 

Часто случается и так, что тот аромат, который вам очень понравился на тест-полоске, на коже проявляет совсем другие нотки. Кстати, если вы отчетливо слышите запах духов даже через несколько часов после использования, это может говорить о том, что выбранный парфюма вам не совсем подходит. Скоро вы почувствуете головные боли от столь назойливого и насыщенного запаха.

 

Вам следует брать во внимание и цены на духи. При их производстве обычно используются очень дорогие материалы. Поэтому хороший парфюм никогда не может быть дешевым.