Выбираем женские часы

Выбираем женские часы

Часы для современной женщины – не просто устройство, которое помогает узнавать время. Это, прежде всего, модный аксессуар, элемент, который способен подчеркнуть образ своей хозяйки, показав ее материальный и социальный статус. Разумеется, часы должны быть качественными, но еще нужно уметь такие выбрать. Именно о выборе часов, будь-то точные копии швейцарских часов или любые другие, сейчас и поговорим.

Итак, вначале необходимо обратить внимание на самое главное, а именно на механизм. В часах может быть электронный механизм или механический (с колёсиком). Именно от механизма зависит, насколько долго вам будут служить ваши часы.

Далее необходимо обращать внимание на материал корпуса, от которого зависит, как прочность и красота изделия, так и цена самого устройства. Поэтому, если вы не являетесь ярой поклонницей драгоценных камней, каких-либо элитных страз, то выбирайте модели с другим покрытием, например, керамические часы, и цена тогда снизится в несколько раз.

Наиболее дешевыми сегодня являются часы из алюминия. Такой товар производят в Китае. Но стоит понимать, что алюминий не совсем подходит для таких аксессуаров, так как он слишком мягкий и недолговечный. А это значит, что повредить часы из такого материала очень просто. А в том случае, если алюминий еще и плохо обработан, то можно себе испачкать кожу.

На удивление довольно прочными могут быть женские часы из пластмассы. Выпускают такие изделия много известных фирм. Однако они выполнены из специальных составов пластмасс. Корпус в часах также может быть из латуни или нержавеющей стали, а в дорогостоящих моделях – из драгоценных металлов. Корпус из этих материалов невероятно прочный. Это одни из самых лучших вариантов для производства женских наручных часов. Но стоит отметить, что используются такие материалы чаще всего в дорогих моделях. Кроме того, достаточно прочный корпус имеют копии часов радо, которые очень популярны у представительниц прекрасного пола.

Также при выборе такого аксессуара нужно уделить внимание покрытию часового корпуса. Ведь со временем на некачественном покрытии могут возникать царапины, разные повреждения, в результате часы стают непрезентабельного вида. Самым слабым считается лаковое покрытие, которое может испортиться за пару недель. Если модели выполнены из титанового сплава, нержавеющей стали, то на них не должно быть напыления, ведь они и так не подвержены механическим повреждениям.