Как научиться выглядеть стильно

Как научиться выглядеть стильно

Любая женщина стремится выглядеть модно, стильно и современно. Но важно понимать, что такое умение не дается с рождением. Его следует развивать. Ведь можно приобрести самую модную одежду последних коллекций, но скомбинировать ее так, что образ окажется смешным, глупым или вульгарным.

 

Поэтому нужно знать, как грамотно сочетать различные предметы гардероба, оставляя место изюминке. Не стоит надевать кольца обручальные из золота вместе с дешевой бижутерией, носить расклешенную юбку со спортивной кофтой, а кожаный плащ с кроссовками. Женщина должна излучать уверенность в себе, а собственное чувство стиля распространять на окружающих.

 

Не обязательно покупать только дорогие брендовые вещи. Можно одеваться недорого, но при этом продумывать весь образ и оригинально сочетать предметы, даже мельчайшие детали. Также важно обращать внимание на походку и осанку. Нельзя опускать голову вниз и округлять плечи. Ведь в таком положении женщина не только смотрится неуклюже, но и вся одежда начинает сидеть на ней по-другому. Важно обращать внимание даже на аксессуары. Если надето идеальное платье, дополненное модными туфлями, и грамотно выбраны подходящие ювелирные изделия из золота или серебра, но подобрана сумочка не в тон, то образ будет испорчен.

 

Нужно исследовать собственный гардероб. Там, скорее всего, полно вещей, которые неизвестно, с чем можно носить. Поэтому получается, что одежды полно, но когда приходится выйти в свет, то оказывается, что надеть нечего. Нужно скомпоновать между собой все блузы, юбки и брюки. А те вещи, которые остались без пары, упрятать подальше. Можно, конечно же, и докупить к ним подходящие варианты, способные создать гармоничный ансамбль. Поэтому перед тем, как совершать покупку, нужно подумать о том, с чем она будет носиться. Не стоит приобретать на распродажах все подряд.

 

Также важно научиться грамотно расставлять акценты. Если есть желание подчеркнуть грудь, то следует использовать ювелирные изделия в виде цепочек и аккуратные декольте, не выделяя при этом бедра. Слишком откровенные наряды выглядят вульгарно и нелепо. Таким образом, надевая свободную блузу, лучше дополнить ее юбкой-карандашом. А обтягивающий топ идеально будет смотреться с расклешенными брюками. Также следует запомнить, что элементы декора в виде рюшей и воланов уместны лишь на одной из частей одежды. Не нужно перегружать образ, делая его слишком насыщенным. Но и чрезмерной простоты лучше избегать.