Вещи, не выходящие из моды

Женская мода – привередливая дама, и настроение ее меняется с неуловимой частотой. Каждый сезон, каждое десятилетие и каждая модная эпоха имели свои, характерные только для этого времени, тенденции, детали и атрибуты. Но есть вещи, которые всегда существовали вне моды, которые были, есть и будут в тренде независимо от ее капризов. Дизайнеры всего мира из коллекции в коллекцию возвращаются к ним, как к неизживающей себя классике, находя в них вдохновение.

 

Так какие же вещи можно смело и без раздумий приобретать в свой гардероб всем женщинам, независимо от возраста и материального положения, не боясь при этом приобрести общественный диагноз – «дурновкусие»? Вот эти, прошедшие проверку временем, вещи:

1)    «Маленькое черное платье» знаменитой Габриэль Шанель – классика, эталон среди платьев. Охарактеризовать его можно всего лишь тремя словами: изысканно, элегантно и универсально. Подобрать его для себя может девушка любой комплекции, главное – найти подходящий фасон. Дополните это платье неброской бижутерией или ниткой жемчуга, классическими туфлями на шпильке, сумочкой-клатчем и меховой накидкой, и вот гармоничный и стильный образ на все времена готов!


2)    Двубортное пальто цвета верблюжьей шерсти или беж. В идеале – кашемировое. Но, как известно, кашемир не всем по карману, так что можно найти аналог из шерсти. Прекрасно подходит и девушкам, и женщинам. Отлично сочетается с черными или коричневыми сапожками на каблуке и сумочкой средних размеров.


3)    Черные или бежевые балетки-лодочки. Беспроигрышный вариант не только для повседневного образа, но и для вечернего выхода.


4)    Темно-синие облегающие джинсы, без каких-либо пайеток, вышивки и страз. Обязательно из качественного хлопка, хорошо пошитые - такие джинсы прослужат вам не один год. Универсальны и актуальны всегда - одень их хоть с дорогим пиджаком, хоть с обычной белой майкой.


5)    Шелковый шейный платок – вещь, которая всегда в моде наравне с мужским галстуком. Может быть однотонным, может иметь неброский рисунок, но как аксессуар должен непременно гармонично дополнять образ и быть акцентирующей деталью в нем.


6)    Пиджак приталенного кроя, может быть классическим черным, может быть и мягких расцветок. Пиджак - вещь, которая  в сочетании со строгой юбкой-карандашом и туфлями на шпильке создаст образ бизнес-леди, а в сочетании с яркими брюками и босоножками – стильный образ на каждый день.


7)    Кожаные сапоги в жокейском стиле - очень практичная зимняя и осенняя обувь, к тому же, всегда актуальна.

Никогда не выйдут из моды и осенние сапоги на низком каблуке. Они идеально сочетаются и с джинсами и с повседневными платьями. Несомненно, подчеркнут хороший вкус своей обладательницы.


8)    Легкие текстильные кеды-тапочки, простые белые или ненасыщенных цветов. Идеальный повседневный вариант, сочетается как с легкими летними шортами, так и со всякими разноцветными брючками, платьями и джинсами.

 
Ну, вот теперь Вы знаете – для того, чтобы всегда быть стильной совсем не обязательно часами ходить по магазинам, мучительно выбирая для себя наряд, тратить деньги на одежду, которая потом висит в шкафу, ведь есть универсальные вещи, всегда модные и актуальные. И помните: красота не всегда синоним вычурности, порой из самых простых деталей складываются лучшие и гармоничные образы.