Как вести себя с мужчиной, чтобы сохранить отношения?

altС тех пор, как существует мир, существуют мужчина и женщина, стремящиеся построить друг с другом отношения. Эти отношения и мужчине, и женщине хотелось бы сохранить с юности и до самой смерти. Но, к сожалению, не всем и не всегда это удаётся, потому что очень часто женщины не знают, как вести себя с мужчиной, чтобы сохранить отношения.

Вот несколько советов женщинам, ищущим гармонии отношений с мужчинами:

1. На этапе знакомства проявите тактичность, умение слушать и слышать, не пытайтесь быть лучше, чем вы есть на самом деле, но и не раскрывайтесь полностью перед мужчиной, чтобы дальше было чем его приятно удивить. Останьтесь для него загадкой.

2. Как ведут себя с мужчинами, чтобы сохранять отношения, умные женщины?
Умные женщины стремятся узнать интересы любимого мужчины и проводят с ним выходные и праздники, домашними делами занимаются или вместе с мужчиной, не стесняясь попросить его о помощи ( общие дела сближают и всё превращают в праздник) или в его отсутствие, чтобы встретить мужчину красивой и отдохнувшей.

3. Вести себя с мужчиной на этапе «притирания» друг к другу нужно так, чтобы сохранить свободу свою и его. Женщина должна помнить, что и после многих лет совместной жизни мужчина не её собственность. Держите дистанцию, так как она позволяет обновлять отношения друг с другом.

4.Сохранить отношения с мужчиной всегда на положительной волне сложно, ведь вся наша жизнь, как зебра: полоса чёрная, полоса белая. Ссоры неизбежны. Нельзя, чтобы мужчина упивался стабильностью и привыкал к этому. Женщина должна уметь просить, уметь разговаривать с мужчиной и договариваться с ним, но если он не хочет вам помочь, поддержать вас в трудную минуту, покажите ему свою холодность и устройте небольшой скандальчик. Неслучайно в народе говорят, что « милые бранятся, только тешатся». Только не переусердствуйте в этом, ведь как в положительном, так и в отрицательном всё должно быть в меру.

5. Отношения с мужчиной между белой полосой и чёрной предполагают и серую, нейтральную, создающую в ваших отношениях привычные картины жизни, но ненадолго.

6. Мужчина – это сложный, интересный и у влекательный мир. Позвольте любимому быть собой, сохранить друзей, увлечения, возможность свободно распоряжаться как своим свободным временем, так и иметь свои отдельные деньги, чтобы делать вам подарки и покупать необходимое для себя. Но и сама женщина должна совершенствовать себя всю жизнь физически и духовно: ходить в кино, театр, на выставки, читать книги, выезжать на природу, путешествовать ( можно отдельно, можно вместе с мужчиной), - чтобы поражать мужчину новыми гранями своих талантов, быть по- прежнему для него загадкой, значит, она тоже должна иметь своё свободное время и свои отдельные деньги.

7. Чтобы сохранить отношения, необходимо постоянно поддерживать в мужчине чувство влюблённости в себя, вызывая в нём положительные эмоции, которые вновь вытесняются отрицательными эмоциями во время ссоры. Вот тут женщина должна уметь отступить на второй план, дать мужчине возможность увидеть себя слабой, потому что только тогда мужчина вынужден быть сильным и брать ответственность за сказанное на себя. А умение мужчин быть ответственными и принимать решения воспитывает женщина, которая рядом с ним. Тогда женщина вдруг увидит, что рядом с ней мужчина её мечты.

8. Отношения будут крепче, если женщина не будет успокаиваться на достигнутом, а будет постоянно изменяться и будет продолжать удивлять мужчину новыми гранями своих талантов.

9.Отношениям этим суждено быть долгими, если женщина даст возможность мужчине для уединения, прежде всего территориального или личного, позволит ему иногда в отпуск уезжать раздельно с ней, встречаться со своими друзьями. Женщина должна знать и понимать, что даже в супружестве и мужчина, и она сама проживают на земле свою отдельную жизнь, что мешать этому никто не должен.

Ксения Иванова


Источник