Цветочный подарок

Цветочный подарок

Когда мы дарим кому-то цветы, то подарком выражаем свои чувства. Цветочный букет в подарок в зависимости от ситуации может выражать благодарность, заверения в искренней дружбе, лёгкую симпатию, уважение и, наконец, любовь.

Во всём мире принято дарить цветы по любому поводу, а иногда и без повода, просто так, чтобы поделиться хорошим настроением с близким человеком.

Приобрести букет для подарка несложно, цветы продаются на любой станции в метро, их можно купить, даже, не выходя из дома, обратившись в одну из многочисленных фирм, оказывающих услугу «доставка цветов». Но в любом случае, выбираем ли мы цветы самостоятельно или заказываем, важно учитывать, кому и по какому случаю предназначается этот красивый подарок.

Предпочтения близких и родных людей нам обычно известны, поэтому при выборе для них букета, вопросов обычно не возникает. Даже если любимые цветы вашей мамы не розы или тюльпаны, а, скажем, горные фиалки, встретить которые можно не в каждом цветочном киоске, нетрудно обратиться в интернет - магазин цветов и вам доставят требуемые цветы на дом.

Мужчине обычно дарят цветы с крупными соцветиями- тюльпаны, гвоздики, пионы, лилии, гладиолусы. Желательно чтобы цветы в букете были однотонными, не очень ярких оттенков.

Юной девушке дарят букеты из цветов с ещё не раскрывшимися бутонами, обычно это белые или нежно розовые (алые) розы.

Детям лучше подарить букет из небольших цветов с мелкими соцветиями. Для такого букета подойдут ландыши или фиалки.

Вопрос о подарке для взрослой женщины гораздо сложнее. Чтобы не промахнуться с подарком, лучше найти возможность узнать о её предпочтениях. Одним из универсальных подарков, конечно же, является букет из роз. Но розы не должны быть красными, если вы не хотите, чтобы ваш подарок имел любовный подтекст.

Для подарка женщине бальзаковского возраста больше подойдёт строгий букет из бордовых гвоздик, фиалки в горшке, или конечно универсальные на все случаи розы, но они должны быть тёмно красных, бордовых или фиолетовых тонов.

Не следует упускать из вида, что цветочный подарок несёт цветовую символику.

Красные цветы выражают любовь, белые и розовые- являются символом чистоты и нежности. Поэтому не стоит дарить букет из алых роз пятидесятилетнему мужчине.

В последнее время вошли в моду цветочные композиции. Это уже не просто букеты цветов, это настоящие произведения искусства. Поскольку каждая композиция несёт в себе определённый смысл, о том какую из них, когда и кому было бы уместно преподнести в подарок лучше посоветоваться с флористом.

В любом случае, кому, когда и какие бы вы цветы не дарили, важно чтобы вручались они с доброй искренней улыбкой, тёплыми словами и от чистого сердца.