Как стать счастливым в браке?

Супружество обречено беспрерывно воевать со всепожирающим чудовищем - с привычкой. Запомните: все, что становится привычным, теряет внимание. А там, где потеряно внимание, очень скоро появляется равнодушие. Вступая в брак, люди избавляются от хорошего беспокойства, повседневной борьбы за любовь, усилий быть совершеннее и  лучше: однажды завоевав любовь, они перестают о ней заботиться и через некоторое время вдруг искренне удивляются – что стало с их любовью? Как стать счастливым в браке, успешно бороться с привычкой и сохранять любовь?

 

 

Для этого необходимо:

Ни в чем не допускать пресыщения. Многие пары после бурно проведенного «медового месяца» вдруг резко начинают охладевать в своих желаниях: «переев сладкого», они теряют свой прежний пыл и на время притупляют вкус к друг другу. И хорошо, если только на время…Если же это «переедание» из месяца в месяц, из года в год будет продолжаться, то супругам не избежать потери сексуального влечения, создания благоприятных условий для супружеской неверности. Пресыщение опасно не только в физическом, половом общении, но также и в духовном, правда, в гораздо меньшей степени. Помните: «То, чего много – ценится мало».

Не позволять себе быть скучным. «Занимайте людей, чем хотите, иначе они потеряют мораль и уважение к вам», предупреждал Эрик Берн. Если вы позволяете себе быть скучным, вам не избежать беды...Постоянно заботьтесь об интересном досуге и развлечениях любимой женщины и непременно сами принимайте в них участие. Удивляйте, заинтриговывайте, озадачивайте, очаровывайте, смешите и восхищайте вашу возлюбленную, но никогда не позволяйте ей скучать с вами. В доме, где часто слышен женский смех, нет места разочарованию и скуке.

Не раскрывайте всех своих карт. Не позволяйте себя разгадывать, но не путайте загадочность со скрытностью. Быть загадочным, значит, постоянно поддерживать живой интерес к вашей душе и вашим мыслям. Подумайте сами, что для этого нужно сделать.

Обновляться. Совершенствуйтесь, воспитывайте свою душу и сердце, характер и волю, изменяйтесь к лучшему, избавляйтесь от пороков и недостатков. Жизнь – это постоянное учение. Без совершенствования невозможно сохранить постоянную потребность в духовном общении, а значит друг в друге.

К любви ведут две тропинки, их названия: глаза и уши. Если вы хотите нравиться глазам вашей женщины, то обратите тщательное внимание на опрятность и изысканность вкуса вашей одежды, а также на ваше тело, его чистоту и гармоничность. Не поддавайтесь унынию, если что-то у вас не в надлежащем порядке – все можно исправить, или почти все. Станьте радостью для глаз вашей любимой, и они всегда будут вас искать.

Если вы хотите нравиться ушам, а значит сердцу вашей возлюбленной, то старайтесь, чтобы ваши слова – те песчинки, которыми вы будете посыпать эту тропинку – были из серебра и золота. Обращайтесь к лучшим ее качествам, станьте источником ее вдохновения, положительных чувств. Наполните ее сердце нежной, искренней и доброй музыкой, и будьте уверены – ничья другая, даже самая сладкозвучная мелодия не покажется ей лучше вашей.

Не забывайте, что любовь – это чувство, и как всякое чувство нуждается в эмоциях. Разнообразие положительных эмоций, маленькие безрассудства и «подвиги», совершенные вами ради женщины, сделают ее любовь более сильной и устойчивой.

Самый сильный «клей» для любви – совместная деятельность мужчины и женщины в преодолении жизненных препятствий и трудностей. Почти любое препятствие, преодоленное вместе, обладает высоким сплачивающим эффектом. Не бойтесь трудностей и преодолевайте их всегда вместе.

Очень значительную роль в сохранении любви играет половая удовлетворенность вашей избранницы. Потрудитесь быть в этой области щедрым и великодушным. Испытайте с вашей женщиной «все радости секса», не пресыщаясь, а каждый раз предлагая что-то новое или же «забытое старое». Новое – это то, ради чего, обычно совершаются измены. Будьте сами «новым» - и измен никогда не будет.

Не бойтесь «грешить» в постели с вашей возлюбленной, это не сделает вас порочными. Если у вас достаточно ума и вкуса, то вам нечего опасаться.