Классификация негодяев

Классификация негодяев

Не правда ли каждой женщине встречался человек, который был самым обаятельным... и безответственным , который заставлял нас ждать надеяться и мучиться в перспективе на то, что рядом с нами он измениться. Для облегчения задачи известные психологи проанализировали несколько классический ТИПОВ НЕГОДЯЕВ, чтобы понять, почему нас так тянет к "плохим парням" и как продуктивно строить с ними дальнейшее общение.

 

ЛГУН
Лгун- мужчина, который по определению не умеет и не говорит правду.

Лжет, как дышит. А когда не пытается лгать включает все своё воображение. И делает он это не потому что есть адекватная на то причина, - нет, всё оказывается намного проще- у него и в мыслях нет такого понятия как правда. Притом, если раскрыть его правду они вам ни за что не признаются, а будет вновь доказывать обратное, приплетая всё новые мысли, совершенно несвязанные с данной темой разговора. Но, оказывается, можно раскрыть его ложь, и осуществить столь коварный план оказывается не столь сложно. К примеру можно привлечь его близких, а лучше друзей. Можно заметить, что он немного отличается от своих друзей, словно живет в своем небольшом мирке. Но это отнюдь не означает что он сумасшедший или просто не в себе, возможно ему всего лишь проще так жить.

Причины такого поведения: В золотом возрасте детства, особенно в период от трех-пяти лет, всем детям свойственно сказочное мышление. Логика ребенка в этот период в корне отличается от логики взрослого. К примеру, ребенок совершенно серьезно может утверждать что папа после рабочего дня задержался на работе и не успел на празднование дня рождения из-за того что он вовремя не прибрал за собой игрушки, чем спровоцировал его опоздание на самый главный день в году. В свою очередь, если родители не собираются разубеждать ребенка, а напротив, подкрепляют его в своем мнении и безупречной логике, ребенок может сохранить такой образ мышления и во взрослой жизни.

ХИЩНИК
Его обаянию нет предела.

Поступает как тигр, долго выслеживая добычу, находит её, резко набрасывается. Затем удаляется прочь, удовлетворив свой своеобразный голод. Его обаяние безгранично, так как этот КОВАРНЫЙ ТИП знает все заветные приёмы и подходы для того чтобы мы почувствовали себя королевами в его объятьях. Но не стоит верить таким словам. Это всё равно что поверить в выигрыш MERSEDESа во мгновенную лотерею, в которой вы даже не принимали участие.

Причины такого поведения: В современных культурах ,особенно в нашей, мальчика воспитывают в жестких правилах ,не позволяя плакать по пустякам, жаловаться, проявлять нежность, незащищенность ,любовь и прочие чувства, так как настоящие мужчины должны быть жесткими и решительными. Чтобы женщины вились перед ним толпами. А он в сою очередь соблазняет ,покоряет их и бросает, но никак не любит. Так же неправильный подход внушать мальчику, что всегда при любых обстоятельствах он должен оставаться сильным и мужественным. Но как известно сильные люди не могут быть счастливы в браке, и тем более сделать женщину по-настоящему счастливой .Кроме одной незабываемой ночи, конечно.

АВАНТЮРИСТ
Это странник, который идет напролом, не разбирая пути, по которому идет.

Сегодня он ряжом, а завтра может быть в любой точке мира. Это тип с которым точно не соскучишься. Прям на ходу придумывает новые идеи для ошеломляющего развлечения в любое время суток. У нег море энергии, чувств, планы, расписаны чуть - ли не по часам, а знакомых споловину земного шара. Многим могут показаться многие из идей бредовыми, но он готов на всё ради их воплощения.

Но зачастую интерес к таким идеям угасает так же быстро, как и они возникают. Казалось - бы лучше и не найти, но не всё так радужно. На этого человека совершенно невозможно рассчитывать и надеяться что при очередной нашей просьбе он её всё-таки выполнит. В любую минуту может сорваться с места и о том куда он и когда объявиться не знает даже он сам.