Как выбрать духи в подарок

Как выбрать духи в подарокПарфюмерия считается самым распространенным подарком. Но, в то же время, как выбрать аромат, который порадует человека? Многие считают, что дарить парфюмерию не надо, так как в большинстве случаев она может занять место в туалете в качестве освежителя воздуха, а то и хуже. Очень сложно давать советы о том, как выбрать духи в подарок. Выбор парфюма очень индивидуален. Но один из главных советов – ни в коем случае не дарите дешёвые духи. Помните, что лучше купить совсем маленький флакон дорогих духов раскрученной марки, чем большой флакон неизвестного качества.

Если вы знаете предпочтения человека, это уже облегчает выбор. Обратите внимание на его духи. Учитывайте личность человека, которому собираетесь преподнести такой подарок. К примеру, вы собираетесь подарить духи женщине за сорок, для этого вы должны знать, какой у неё образ жизни, отношение к моде, кем она работает, какого она типа внешности, и знать её привычки. И, исходя из этого, выбирать. Считается, что чем старше обладатель духов, тем более консервативные и спокойные запахи ему подойдут. А молоденьким девушкам лучше купить духи со свежим ароматом. Можете пройтись с женщиной, которой собираетесь дарить духи, по парфюмерным магазинам и примерно запомнить понравившиеся ей ароматы.

Как выбрать парфюм по основным чертам характера:

Женщине-авангардистке, непредсказуемой, обожающей путешествия, любящей весёлые компании, надёжной, умеющей работать в команде, подходят фруктовые ароматы, но не цитрусовые.

Ароматы жизнерадостной женщины, которая умеет преподнести себя, любит украшать жизнь всего своего окружения, является радушной хозяйкой, – цветочные.

Консервативная женщина любит древесные ароматы. Это женщина, которая всегда опрятно одета, сдержанна, элегантна, осторожная и не теряющая спокойствия в трудных ситуациях.

Романтичной натуре – этой женщине, любящей огромные букеты цветов, семейные праздники, воспоминания, – очень подойдут мягкие цветочные или восточно-цветочные, сладкие и манящие ароматы, для нее можно купить эксцентрик молекула.

Перфекционистке – этой даме, отличающейся хорошей организованностью и дисциплиной, всегда стремящейся к совершенству, – подходят цитрусовые ароматы.

У естественной женщины духи воздушные, свежие или лесные зеленые, напоминающие запах травы, сена, утренней росы. Она увлекается садоводством, она спортивная, всегда в хорошем настроении и смешливая.

Творческая натура, любящая что-то коллекционировать, выделяющаяся из толпы эффектной внешностью, обожает восточные ароматы, тёплые и пряные.

Элегантная женщина, любящая выходы в театры и рестораны, предпочтёт облако цветочно-древесных ароматов.
Духи не должны противоречить характеру женщины.

Можно выбирать духи, исходя из времени года. Легкие, мягкие и свежие запахи, легкие цветочные, с морскими и цитрусовыми нотками дарим летом, а зимой – терпкие, сильных ароматов, более резкие и сладкие, с нотками ванили.

Если вы дарите духи блондинкам, то учтите, что им подходят нежные и лёгкие запахи, а брюнетке лучше дарить духи пряного, насыщенного аромата.

Есть такие традиционные запахи, которые нравятся практически каждой женщине, и являются не просто парфюмом, а символом вкуса и стиля, поэтому они в любом случае должны понравиться. Выбрав в подарок классический парфюм, у вас будет больше шансов на то, что с подарком вы угадаете.

Однако невозможно не ошибиться. Всё-таки духи по-разному пахнут на коже людей. Ни для кого не является секретом, что запах помогает справиться со стрессом. Например, парфюм с нотками грейпфрута или бергамота поднимает настроение.

Если Вам очень сложно определиться, обратитесь за помощью к продавцу-консультанту, он сможет помочь выбрать духи по описанию человека. Выбрав, необходимо ещё раз убедиться в правильности выбора: учтены ли все факторы? И купить тот парфюм, который вам показался более подходящим.