Где водятся настоящие мужчины? Возле настоящих женщин!

Многие бывшие невесты, после истечения срока медового месяца, в один прекрасный день понимают, что они живут не с тем прекрасным принцем, за которого выходили замуж. Почему так происходит?

Дело в том, что зачастую, когда женщина вступает в брак, она думает, что сможет изменить все негативные черты своего мужа, если таковые имеются. Часто такие изменения ассоциируются с дрессировкой. Вот в этом и заключается первая ошибка жены. Думая, что семейная жизнь – это что-то среднее между цирком и школой дрессировки собак, вы глубоко ошибаетесь.

Ваш муж является, в первую очередь, личностью, а во вторую – мужчиной. Если вы начнете ломать эти две черты его характера постоянными упреками, требованиями и ультиматумами, то вы рискуете очень быстро получить мямлю-слюнтяя, который будет днями лежать на диване или сидеть у вас под каблуком, а вы в это время будете решать все семейные проблемы, воспитывать детей, зарабатывать деньги и т. д.

Никогда не перекладывайте на себя обязанности мужчины. Многие говорят, что легче сделать самой, чем допросится мужа. А еще через несколько лет начинают рассказывать страшные истории о том, как муж ничего не делает по дому, не воспитывает детей и т. д. А вы вспомните сначала, как вы отгоняли мужа от плиты, например, с криком: «Уйди! У тебя все сгорело!». Или когда он хотел одеть маленького сынишку и пойти гулять с ним, вы набрасывались на него с воплями: «Что ты на него одел? Уйди! Откуда только руки выросли?». А как вы критиковали его методы воспитания детей? Вы бы сами после такого захотели что-то делать?

Женщина создана для того, чтобы быть опорой и поддержкой мужа, его другом. Если вы выходили замуж именно за этого человека, значит, вас все устраивало. Не унижайте его в присутствии других (особенно ваших детей) и никогда не сравнивайте с кем-то. Да и за глаза не говорите о нем всякие гадости. Этим вы проблему не решите, а только подольете масла в огонь. Когда вы обсуждаете своего супруга, прежде всего вы сами теряете авторитет в глазах других.

В век современных эмансипированных женщин эти самые женщины забывают, что муж издревле считался главой семьи, а женщина обязана была его слушать. Жена была шеей этой главы, то есть помощником в действиях.

Сейчас многие твердят о кризисах семейных отношений, о большом количестве разводов, но никто не задумывается, что в этом виноваты женщины. Все ищут идеального мужчину, но никто не задумывается о своей идеальности. Все критикуют мужей, но никто не думает о критике в свою сторону.

Слушайте своего супруга, вникайте в его проблемы, интересуйтесь его работой (даже если она связана с чем-то непонятным), советуйтесь с ним, спрашивайте его разрешения (даже если вы и так сделаете по-своему), просите помощи. Никакой уважающий себя мужчина не откажет жене, которая попросит что-то сделать ласковым голосом, а не криком типа «сколько можно лежать». А еще уважайте его хобби и друзей. Поверьте, это может оказаться интересным и для вас тоже.

Если назревает конфликт, промолчите лишний раз, а не действуйте по принципу «мое слово последнее». Если вы спорите, прислушайтесь к своему мужу. Может он таки прав?

И последний совет. Никогда не превращайтесь в кикимору. И духовно, и психологически, и внешне. Как только с вами это произойдет, можете считать, что вы потеряли своего принца. Мужчина не будет оставаться с женщиной, с которой ему не интересно.

Если будете помнить о том, что вы "за мужем", Вашим глазам предстанет абсолютно адекватный Настоящий Мужчина. Это достигается всего лишь благодаря человеческому отношению, а не дрессуре. Так что настоящие мужчины водятся только вблизи настоящих женщин!

 

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперсслка на источник - ЧуДетство.ру