Любовь или измена?

Любовь или измена?
На этот вопрос каждый себе может ответить сам. Выбор за вами.
Можно сказать с уверенностью, что измены губят любовь. К сожалению, контроль за рождаемостью и сексуальная революция, привели к разрушению ценности такого понятия, как верность и супружеские измены стали обыденным явлением, что люди к ним привыкли. И если раньше, все таки, такое поведение было чаще характерно для мужчин, то в настоящее время женщины с успехом с ними “соперничают” в этом.


Большинство людей стало считать, что внебрачные связи совершенно безобидны. Если супруг или супруга ни о чем не догадываются, то никакого вреда и нет, или же, связи на стороне даже укрепляют брак – утверждают такие люди. Некоторые смотрят на супружеские измены сквозь пальцы, потому что “все так поступают”. Но на самом деле, все обстоит гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд, даже если в настоящее время неверность приводит к разводу реже, чем раньше. Неверность самым губительным образом действует на любовь, как бы мы не пытались себя обмануть.

Связь “на стороне” – это, как правило, симптом того, что в семье возникли какие то проблемы и вместо того, чтобы сообща их решать, супруг (супруга) ищут убежища и успокоения у другого партнера. Такой путь редко дает положительные результаты, даже если это и обходится “благополучно”, то в супружеских отношениях происходят необратимые процессы, которые рано или поздно приводят к пагубным последствиям. Честное соблюдение брачного соглашения дает ощущение комфорта и мира самим собой. Нет нужды кого то обманывать, что то скрывать, бояться быть застигнутым врасплох, постоянно находится в напряжении. Ложь сама по себе деструктивна и никогда не приводит ни к чему хорошему. Больше того, каждый человек в глубине души понимает, что поступает нечестно, что своими поступками приносит боль и страдание близким людям, и это его мучает.

И как бы мы не обманывали себя в любовных взаимоотношениях необходимы и честность и верность. Честность и верность – это не абстрактные понятия, они должны быть неотъемлемой частью нашего повседневного поведения, что является безусловно предполагаемыми качествами при заключении брака. Эти ценности имеют под собой очень глубокие корни и они не просто придуманы для освящения брака или из моральных соображений. Их возникновение это результат жизненного опыта многих поколений, которые убедились в необходимости соблюдения этих норм.