Где провести свадебное путешествие?

Где провести свадебное путешествие?
Решив узаконить отношения, пары часто задумываются о том, как организовать незабываемый медовый месяц. Ведь свадьба с «сладким окончанием» - это самое главное. Заканчивая приготовления к свадьбе, задумайтесь о том, где провести медовый месяц. Прислушайтесь к своему сердцу и определитесь, хочется ли вам уединения или калейдоскопа впечатлений. Хочется попасть в райский уголочек земли уединиться и отдохнуть так, дабы потом это осталось самым ярким и запоминающимся событием в вашей жизни. Тем, кто боится уединения, стоит организовать смешанное путешествие. Например, начало медового месяца провести на пляже, а закончить осмотром достопримечательностей страны, в которой вы гостите.

Как лучше организовать путешествие?


Планировать свадебное путешествие стоит уже с того момента, как вы подали заявление в ЗАГС. Такая предусмотрительность связана, прежде всего, с массой организационных вопросов, которые возникнут в процессе подготовки путешествия. Надо заранее определиться с маршрутом, открыть визу, купить билеты, забронировать номер в гостинице. Все вопросы организации отдыха можно взять на себя или доверить специалистам туристического бизнеса. Обратившись в туристическое агентство, вы можете выбрать тур, заказать индивидуальные изменения. Например, если это евротур, то вы имеете возможность изменить маршрут тура, выбрав страны, которые вы хотите посетить. Правда, за дополнительные перелеты и номера в гостиницах, придется доплатить.

Во многих отелях есть специальные номера для молодоженов, которые отличаются своим оформлением, они уютны и скрыты от посторонних глаз. Часто гостиницы готовы предоставлять скидки на проживание молодых семей (от 10 до 50 процентов), повышают категорию номера без доплаты или предоставляют бесплатные ночи (при условии проживания более одной недели), а также дарят памятные сувениры, халаты, майки. При заезде необходимо предъявить свидетельство о недавнем заключении брака.

Едем в тур по Европе

Свадебное путешествие по маршруту Мишкольц - Вена - Мюнхен - Амстердам - Париж (Диснейленд) - Страсбург - Зальцбург обойдется вам в 595 евро плюс 550 гривен на поезд + виза 65 долларов. Проживать вы будете в отелях 3*, в 2-3 местных номерах со всеми удобствами. В стоимость будут входить переезды на автобусе и экскурсии указанные в программе. Отдельно придется платить за переезд в поезде, поездки на городском транспорте, за балеты в музеи, соборы. Не забудьте поплавать на катере в Париже и взобраться на Эйфелеву башню. Самым запоминающимся событием останется посещение Диснейленда.

Тур на 16 дней по городам: Вена - Баден - Баден - Страсбург - Париж (3 дня) - побережье Испании (3 дня/4 ночи) – Ницца – Монако – Венеция будет стоить от 750 до 820 евро на человека. В этом туре в стоимость поездки входит проживание в отелях, ужин в Испании, переезды в поезде и автобусе, экскурсии указанные в программе. Не включает тур в свою стоимость тот же набор услуг, которые перечисленные ранее. Обязательно покатайтесь на пароходе вокруг ночного Страсбурга.
Киев - Будапешт - Вена - Прага - Карловы Вары - Дрезден - Киев на 8 дней обойдется в 220 евро, турагентством предоставляются такие услуги как проживание в гостинице, с питанием, медицинское страхование, виза, сопровождение представителем фирмы, экскурсия "Элегии древнего Львова" для туристов, которые присоединяются во Львове., обзорная экскурсия по Вене. В стоимость тура не входит консульский сбор, входные билеты в Аквапарк, экскурсии и входные билеты в музеи. Вена говорит сама за себя, общая обзорная экскурсия не оставит безразличными молодые пары. И не забудьте поужинать на теплоходе во время прогулки по реке Влтава.

Пляж, солнце, море

Путешествие в солнечную страну – самое романтичное времяпровождение медового месяца. Мальдивы, Кипр, Бали, Куба - эти места переполнены солнцем, усыпаны белым песком.

Мальдивы
Это 1190 островков, затерянных в бирюзовых водах Индийского океана. Здесь одно из лучших в мире мест для дайвинга и сноркелинга - ныряния с маской. На Мальдивах для этого есть всё: необитаемые острова, теплые и кристально чистые воды с прекрасной видимостью, иногда превышающей 50 метров, огромное количество рифов и многообразие морских обитателей. Стоимость тура на Мальдивы зависит от условий проживания и количества дней пребывания там. В среднем за 8 дней придется заплатить от 1500 до 13000 евро с человека.

Кипр
Кипр славится тем, что 340 дней в году здесь светит солнце. Теплый климат, золотые песчаные пляжи, живописные горы, покрытые сосновыми лесами, монастыри и, наряду с этим, оживленная ночная жизнь с разнообразием баров, дискотек и ресторанов делают Кипр одним из излюбленных курортов туристов всего мира. Стоимость тура на Кипр от 700 евро на неделю с человека.

Бали
Вопреки распространенному убеждению сезон отдыха на Бали продолжается круглый год. Среднегодовая температура на острове - 26°С. Сухой период - с апреля по октябрь, влажный - с ноября по март. Во время влажного периода дождь тут идет раз в три дня, причем чаще ночью. Стоимость недельного тура на Бали составляет 1000-5000 евро, все зависит от времени года посещения и условий проживания.

Куба
На Кубу можно ехать круглый год за экзотикой, танцами и карнавалами. Великолепие тропической природы Карибского архипелага, знаменитый кубинский ром, гаванские сигары и страстные очаровательные кубинки придают этой стране особый шарм и привлекательность. «Большой остров» Кубы окружает более четырех тысяч маленьких экзотических островков, среди которых наиболее популярны Кайо Гильермо. Стоимость недельного отдыха в лечебной стране обойдется от 1700 евро с человека. Чаще всего турагентства предлагают цены на Кубу без авиаперелета, поэтому выбирая тур, будьте внимательны, изучая информацию туристического пакета.
Помимо перечисленных направлений можно выбрать любую страну и точку мира. Не стоит экономить на свадебном путешествии, ведь это одно их самых важных событий в вашей жизни.