Как устроить романтический вечер?

В рутине привычных будней и бесконечных забот настоящей радостью для пары станет красивый романтический вечер. Причем актуален он не только для молодых пар, которые состоят в отношениях несколько месяцев, но и для супружеских пар. Для последних, подобные вечера играют особенную и очень важную роль в становлении семейных отношений. В приглушенной интимной обстановке, муж и жена по-новому раскрываются друг перед другом. Это позволяет вывести отношения на другой уровень, вспомнить, за что вы когда-то полюбили друг друга. С необходимостью проведения романтического вечера мы определились. Осталось обсудить, как именно его устроить и на что обратить внимание.

Определитесь с местом


На самом деле рядом с нами полно особенных и романтичных мест, жаль, что не всегда их замечаем. Покинув свой дом в очередное рабочее утро, оглянитесь вокруг. Где можно устроить незабываемый вечер для своей любимой или любимого:
  • маленький уютный ресторан
  • крыша дома (в хорошую погоду)
  • дача (будь она вашей или приятеля, родителей)
  • номер в гостинице (желательно люкс)
  • городской пляж на закате.

В принципе неважно. где будет проходить ваше свидание. Главное, чтобы выбранное место нравилось обоим, располагало к уединению и любви.
Как устроить романтический вечер?

Романтичное настроение


Оно создается с помощью деталей. О них подробнее.
  1. 1. Лепестки роз. Это всегда красиво и романтично. Причем желательно приобрести настоящие и живые. Где? Лепестки роз в Москве можно заказать через интернет. Это быстро, удобно и недорого.
  2. 2. Вино и закуска. Для романтического вечера подойдут легкие напитки и закуски. Не нужно наготавливать огромное количество еды, потому что это будет лишним и, переедание сыграет вам совсем не на пользу. Выбирайте красивые, утонченные и изысканные блюда. При сервировки стола не забывайте важное правило: во время ужина вам нужно видеть друг друга и общаться. В такой возвышенной обстановке супруги раскрываются совсем в ином свете, невольно выражая своим половинкам чистоту и искренность многолетних чувств.
  3. 3. Приглушенный свет. Полумрак всегда создает необходимое настроение. Это классика. Если сегодня у вас романтика в ванной, расставьте небольшие свечи по всему периметру. Эта комната безопасна для огня, поэтому никакой дополнительный свет и не потребуется.
  4. 4. Музыкальное сопровождение. Должно нравиться обоим. Во всем музыкальном многообразии подобрать нужные композиции будет довольно просто. Главное, чтобы звучали они тонко и романтично. Фоновая музыка может сопровождать вас в течение всего вечера.
  5. 5. И самое главное, это ваше настроение. Если вы решили устроить вашей половинке сюрприз, это уже 50% успеха. Неожиданность в данной ситуации добавит в ваш вечер романтики, красоты и нежности.

Любите и будьте любимы!