Семейное счастье: мёд с горчинкой

Не всегда бывает штиль в житейском море, и буря когда-нибудь, да и грянет, причём, неожиданно.

Семейное счастье: сберечь нельзя потерять


В природе не существует единой формулы семейного счастья, ведь каждый человек вкладывает в данное словосочетание свой смысл. Конечно, это невероятно сложно – принять человека, со всеми его достоинствами, недостатками и даже странностями. Но ничто не ранит женщину так сильно, как неверность избранника, хотя, некоторые жёны уже давно пустили ситуацию на самотёк, стараясь не обращать внимания на похождения своего благоверного. Но большинство «супружниц» не желает с этим мириться, и у них вызывает интерес не столько мужская измена и её признаки, а причины, побудившие на совершение этого поступка. Хотя, причины, практически, у всех одинаковы: увлечённость, неудовлетворённость, жажда новых ощущений и пресловутая мужская полигамия.

Зачастую, женщины сами виноваты в том, что семейное счастье потихоньку рушится (если оно вообще было). Излишняя сварливость, завышенные требования и отказ от сексуальных отношений могут стать последними каплями, переполнившими стакан терпения мужчины. Чего только стоят семейные ссоры, возникающие, как правило, на пустом месте. Конечно, периодически нужно выпускать пар, но когда дело доходит до оскорблений и унижений, а ещё хуже – до рукоприкладства, то ни о каких добрых отношениях можно и не говорить. Безусловно, ругаться нужно, но так, чтобы не унижать человеческое достоинство другого человека.
Семейное счастье: мёд с горчинкой

На чём держится семейное счастье


Как и любой колосс, пусть даже на глиняных ногах, семейное счастье держится на: любви, доверии и взаимоуважении.
Наверное, трудно делить постель с человеком, к которому не испытываешь совершенно никаких чувств. Жизнь с таким «соседом» трудно назвать счастливой, а появившийся на свет ребёнок вряд ли сможет исправить ситуацию.

Невеста, идущая замуж за своего жениха, невольно вверяет в его руки не только свою судьбу, но и судьбу не рождённых пока ещё совместных детей. Если нет доверия, то брак явно будет «бракованным», в буквальном смысле.

Неправда, что где кончается любовь, там начинается взаимоуважение. Если супруги не уважают друг друга, то о какой любви может быть речь. Отсюда следует, что эти два понятия хоть и связаны между собой, но тождественными не являются. Человек, не уважающий интересы, мнения, предпочтения, чувства своей второй половины, её не любит. Это однозначно.