Семейные споры, есть ли решение?

Если не получается расстаться мирно


Не у всех, получается, разойтись мирно и спокойно, причин тому много, у одних не выдерживают нервы, другие полны обид на супруга и т.д. За годы, прожитые вместе, по любому есть совместное имущество, которое при разводе приходится делить. В случае если теперь уже бывшие муж и жена не могут полюбовно решить, кому что останется, приходится обращаться за помощью к третьему лицу, то есть к юристу. Он помогает разобраться в этом непростом вопросе.

Помощь юриста


Вопросы любой сложности в компетенции юриста специализирующегося на вопросах семейных. Юрист по семейным спорам, поможет, руководствуясь законом решить вопрос раздела имущества при разводе, поможет урегулировать такой щепетильный вопрос как с кем останется ребенок, если родители сами не могут прийти к общему взаимопониманию, и образно говоря, не слышат друг друга.
Людям, у которых возникают эти и другие проблемы нужно найти человека, который бы отстаивал их интересы в суде.
Семейные споры, есть ли решение?

По каким критериям определить хорошего юриста


Юриспруденция понятие довольно широкое, она есть разной направленности и очень важно найти юриста, который имеет опыт именно в ведении семейных дел, иными словами чувствовать себя в своей стихии разбираясь в семейном праве. Немаловажно так же и следующее:
  • Опыт в делах бракоразводных процессов
  • Умение вести дело в суде и представлять интересы клиента
  • Знать судебную практику и владеть актуальными сведениями

Можно ли решить проблему самостоятельно?


Как говорится – попытка не пытка и никто не вправе запретить людям решить вопрос, как говорится, полюбовно. Но это не значит, что услуги юриста вам не понадобятся. Вы можете спокойно заниматься своими делами и работой, а юрист поможет грамотно составить доверенность, правильно сформулировать заявление о расторжении брака и если нужно представлять ваши интересы в компетентных по этому вопросу органах.

Зачем нужен юрист


Все вопросы, связанные с оформлением документов о разделе имущества и об определении решением суда места жительства детей, а так же документы расторжения брака между супругами и в случае раздела имуществу по согласию оформляет юрист. Всеми этими документами будет заниматься он, а не вы. Как известно, не там поставленная точка может затянуть дело, а это никому не нужно.
Разумеется, услуги юриста стоят денег, сумма зависит от сложности дела, а более конкретно вам озвучат цену, только внимательно изучив дело.