Причины мужской любви к сладкому

 

 

Суровый и брутальный образ, который стремятся поддерживать мужчины для подтверждения своей мужественности, исчезает, когда речь идет о десертах. Как гласят исследования, больше половины представителей сильного пола на планете любят сладкое и не отказывают себе в нем. Поэтому торты для мужчин станут актуальным подарком ко дню рождения. Объяснений и причин этому достаточно много, однако самой главной является то, что они могут себе это позволить. На мужской фигуре десерт отражается редко, особенно если парень ведет активный образ жизни. Кусочек торта пополнит организм необходимым количеством углеводов, которые способствуют быстрому восстановлению сил для напряженных занятий спортом или физическим трудом.

 

Не стоит забывать о том, что мужчины любят глазами. Перед таким десертом как торт чемодан денег, выполненным опытными кондитерами, редко кто устоит. Красивое и аппетитное кондитерское изделие подарит положительные эмоции уже на этапе визуальной оценки. Если на вкус оно будет таким же замечательным, радости мужа или брата не будет предела.

 

Десерт создаст атмосферу праздника, которого не хватает мужчинам, постоянно живущим в окружении различных источников стресса. Немного сладкой релаксации станет отличной компенсацией за то, с чем приходится сталкиваться сильному полу, выполняющему опасную и тяжелую работу (пожарным, представителям закона, шахтерам, строителям).

 

Сладости стимулируют и содержат эндорфин и серотонин – гормоны, отвечающие за ощущение счастья. Такое угощение подарит радость самому суровому и брутальному мачо. Схожие гормоны вырабатываются во время занятий сексом, поэтому мужчины редко могут отказать себе в подобном допинге.

 

Сахар служит источником информации для организма относительно калорийности блюд, поэтому отвечает за чувство насыщения. Перекусив небольшой шоколадкой или кусочком свежего торта, мы чувствуем себя сытыми (а часто объевшимися). Подобной хитростью многие пользуются для того, чтобы притупить чувство голода, когда на полноценный обед нет времени.

 

 

Выбирая что-то вкусненькое для близкого человека, можно отталкиваться от разных особенностей его жизни: работы, хобби, увлечений или способа передвижения, поэтому торт мотоциклисту, украшенный съедобной фигуркой байка, станет великолепным сюрпризом. Заказать эксклюзивные и оригинальные изделия очень просто. Кроме того, они доступны в цене. Порадуйте своего мужчину великолепным десертом, за который он искренне поблагодарит. Вы можете не сомневаться в том, что такое произведение искусства придется ему по душе.

 

Источник - Салон тортов Е. Храмова.