Как разлюбить и забыть мужчину

Потеря любимого человека всегда сопровождается ощущением пустоты и болью утраты. Причем даже в том случае, если расставание было оправданным и правильным решением, негативные эмоции и подавленное настроение могут стать спутниками еще на долгое время.

 

Для того чтобы быстрее справиться с этой проблемой и удалить бывшего близкого человека из своих мыслей и сердца, есть несколько простых способов. А чтобы эффект от перечисленных ниже советов стал незамедлительным, выполнять их следует сразу же после прочтения. Это работает! Как разлюбить мужчину, читайте в нашей статье.


Во-первых, ни при каких обстоятельствах не следует звонить или писать своему бывшему. Для этого нужно удалить его номер в своем телефоне, электронный адрес в адресной книге своего почтового ящика, а также прервать все связи в социальных сетях и программах мгновенных сообщений. То есть не должно существовать абсолютно никакой возможности как-либо связаться с ним, если возникнет такое желание. Это самый трудный шаг, но без него не будет возможности двигаться дальше.


Во-вторых, желательно избавиться от всех вещей, которые могут напоминать о бывшем любимом человеке. Сюда относятся и совместные фотографии, и его подарки, а также любовные письма или открытки. Если по какой-то причине одолевают сомнения о рациональности удаления всех этих вещей, то этого можно не делать. Но тогда, каждый раз натыкаясь на одну из его фотографий или подаренную мягкую игрушку, снова будут всплывать воспоминания, которые могут стать следствием грусти и тоски о прошедшей любви. Однако даже если решение об избавлении от всех этих вещей принято, но сил на это не хватает, можно попросить помощи у близкой подруги. Несомненно, подруга отнесется к такой просьбе с пониманием, поскольку практически каждый человек переживал в своей жизни разрыв с любимым человеком и знает, как это не просто.


В-третьих, нужно составить список негативных черт характера бывшего любимого человека, которые сводили с ума и многие из которых стали причиной принятия решения о разрыве. Это действие нужно сделать обязательно, поскольку рано или поздно плохие качества и поступки человека забываются и можно подумать, что разрыв отношений был ошибкой. Начав составлять список, не стоит его завершать. Его можно дополнять каждый день, вспомнив очередную отвратительную привычку своего бывшего. Также этот список должен быть всегда под рукой. И в том случае, когда начнут посещать грустные мысли или одолевать желание пообщаться с этим человеком, необходимо перечитать список, что станет прекрасным средством от таких напастей.


После выполнения всех рекомендаций может возникнуть ощущение, что жизнь остановилась, но постепенно чувства и мысли придут в норму. Также пропадет ощущение того, что жизнь без когда-то любимого человека стала неполной или не такой радостной, как была с ним. Конечно, расставание никогда не бывает легким, но в итоге освобождение от тягостных и бесперспективных отношений является единственной возможностью для создания новых и счастливых.