Как помириться с любимым?

Даже самые крепкие и любящие пары порой ссорятся. Но хотя это и достаточно привычное явление, многие из нас переживают конфликты довольно болезненно. К тому же, мириться после ссоры, бывает невероятно сложно, не говоря уже о том, чтобы осознать свою вину.

Во время ссоры каждый партнер уверен в своей правоте. Тем не менее, первый шаг кто-то все же должен сделать. Но прежде чем «шагать», необходимо выждать какое-то время, чтобы вы и ваш партнер успокоились и могли трезво взглянуть на происходящее. Если этого не делать, и сразу переходить к решению конфликта, не остывшие эмоции могут снова разгореться, ещё больше ухудшив положение.

Затем, переступив через собственные амбиции, переходим к действиям. Не важно, женщина это будет или мужчина, но нужно попросить прощение, даже если вы уверенны в своей правоте. Извинится перед партнером, можно за негативное проявление эмоций, повышенный тон или резкие слова.

После чего, стоит предложить любимому человеку спокойно обсудить произошедший конфликт. Самый верный и не раз проверенный способ – разговор по душам. Тут главное быть искренними, но при этом не повторять ссоры и не переходить на оскорбления и повышенные тона.

Хотя умение извиняться основа хороших и добрых отношений в семье, для многих людей просить прощение невероятно трудно. Выход есть и тут – можно все написать. Ведь когда не слышишь и не видишь оппонента мысли можно структурировать, да и слова подобрать тщательнее. А если не ограничиваться просто извинением и подобрать стих или картинку, отослав ее, например, по ммс,  партнера можно побудить к диалогу.

Если лед обиды все же растоплен и достигнут компромисс, его обязательно нужно скрепить нежными объятиями. Просто подойдите и обнимите любимого человека сзади, тут говорить уже ничего не нужно, ваша нежность скажет все за вас. Наше настроение очень взаимосвязано с нашим телом. Очень важно, что бы объятия были взаимными, если партнер не идет на подобный контакт, стоит попросить его об этом. Даже если он делает это нехотя вначале, все пойдет само по себе спустя несколько минут.

Идя на примирение очень важно понимать, что старые обиды и ссоры необходимо забыть. Если простили, значит навсегда, и ссору вспоминать больше нельзя, сколько бы времени не прошло. Не менее важно научится не только слушать, но и слышать любимого человека,  тогда даже в самых сложных конфликтных ситуациях вы сможете договориться.