Что подарить на 8 марта?

8 марта - день, который определяет весь год, до следующего 8 марта. И тут как никогда нужен подходящий подарок для прекрасной половины человечества.

   Итак, начнём. Первыми в поле зрения попадают бабушки. Бабушки бывают разные. Есть молодые бабушки, которые активно участвуют в жизнедеятельности всех окружающих. А есть и пожилые, которые пекут пирожки на кухне и проверяют домашнее задание. Если у вас молодая бабушка, то лучше всего подойдёт что-то такое, что поможет сделать ее жизнь более комфортной. Например, удобные тёплые домашние тапочки, или что-то из серии полезностей для здоровья, какой-нибудь бальзам от всего сразу или чудо мазь от радикулита. Бабушкам второго типа, проводящим всё своё время на кухне, подойдет какое-нибудь нововведение на кухне,помогающее ей готовить или просто радующие глаз. Например, новые удобные кухонные принадлежности, или техника. Ну и конечно, обоим типам бабушек будет очень приятно, если вы весь процесс приготовления праздника возьмёте на себя.

   После бабушек идут мамы, тут тактика радикально меняется. Ни в коем случае не дарите ей вещи, которые хоть как-то напоминают о хлопотах, ничего кухонного, никаких пылесосов и микроволновок. Дарите то, что ещё больше подчёркивает её женственность. Подумайте о том, чего она может хотеть, о чём может мечтать. Подарите ей день счастья, сделайте её самой-самой.

   Женщина-босс? Ключевое слово здесь не "женщина", а "босс". Как ни странно, дарить что-то из области женских безделушек не стоит. Тут не уместны бусы, сумочки, шарфы и духи. Тут необходимо что-то из искусства. Картина или статуэтка, конечно известного автора, будут просто прекрасным подарком. Дарите то, что будет говорить посетителям кабинета вашего босса о высоком статусе его обладательницы.

   Любимая женщина больше всего нуждается в подарке, о котором можно до следующего 8 марта вспоминать с подружками. Начните подарок с самого утра, порадуйте её завтраком в постель. Освободите её от повседневных дел, вечером сходите в ресторан, где вы провели первое свидание, закажите песню, которую ваша любимая просто обожает. Подарите огромный букет цветов, дополненный красивейшим украшением или духами.

И помните, не важно кому вы готовите подарок и на сколько он дорогой, главное, чтобы он был преподнесён с любовью и заботой. Не бойтесь спросить у самой девушки, чего она хочет, девушка с серьёзными намерениями не станет требовать звёзд с неба. И уж точно не стоит забывать о цветах, которые имеет смысл дарить и любимой, и боссу, и маме с бабушкой. Букеты на 8 марта - это классика, которой не стоит пренебрегать ни в коем случае.