День святого Валентина

Вот и встретили Новый год! Незаметно пролетели Рождственские праздники. Близится к своему завершению Январь. Вот уже Февраль на подходе с уже своими немногочисленными праздниками. Один из таких праздников - день Святого Валентина.

Еще совсем недавно о существовании  дня влюбленных мы не знали. Сейчас день Святого Валентина отмечается с большим размахом и удовольствием.
 
Ко дню 14 февраля влюбленные готовятся с замиранием сердца, подготавливают подарки, надеются на чудо, не меньше чем в Новогоднюю ночь, и верят, что Святой Валентин, покровитель всех влюбленных, 14 февраля исполнит заветные желания.

Не правда ли, чем-то напоминает ожидание Новогоднего чуда от Деда Мороза. Но мы повзрослели и уже сами готовим сюрпризы и романтические подарки для своих любимых. В день Святого Валентина такие подарки приобретают особенный вес, так как это день всех влюбленных на Земле.


Согласно легенде, к прощальной записке Святым Валентином была приложена веточка шафрана. От цветка исходило сияние, которое исцелило возлюбленную Валентина от слепоты. Приложенная  веточка шафрана явилась началом традиции дарить друг другу подарки в этот день.

Удивить и радовать любимую или любимого в День Влюбленных можно по- разному.
В первую очередь, любимому человеку приготовьте сюрприз  в виде романтического ужина при свечах. Подготовить ужин при свечах несложно. Покройте стол алой атласной скатертью. На стол установите старинный канделябр или подсвечник со свечами, и сервируйте стол на двоих.

Любимой девушке можно подарить набор красивых бокалов на тонких ножках, или своеобразные фужеры. Доставит  удовальствие любимой  какая-нибудь золотая брошь в виде ангелочка  к ее вечернему наряду.

Любимому человеку можно подарить что-нибудь в виде сердца,  это может быть рамка для фотографий или настольные часы.
Своеобразным подарком станет кофейный или чайный набор, с гравировкой сердец. В день влюбленных не обойтись без красивой статуэтки, выполненная в виде кавалера и дамы, а рядом открытка и надпись «Я люблю тебя».

Но все подарки в этот праздник для любящих людей, конечно,  будут они сами!!! Ведь совсем необязательно, чтобы подарок изображал что-то материальное. Подарком может оказаться, прекрасный вечер,  проведенный вместе или песня, заказанная специально для любимой, прогулка по ночному городу, встреча рассвета, и все то, что у вас хранилось в душе. В день Святого Валентина у вас есть возможность выразить свои чувства, ведь этого праздника ждали целый год.

Осуществляйте желания любимых!!!