Кого выбирают мужчины?

Кого выбирают мужчины?Художники, поэты и писатели на протяжении последних шести тысяч лет сообщают человечеству одни и те же факты: женское тело и внешность гораздо привлекательнее для мужчин, чем ее интеллект и другие качества. Нравится нам это или нет, но наша физическая внешность соответствует нашей сексуальности и влияет на способность удерживать партнера. Люди, с которыми нам приходится сталкиваться в своей жизни, имеют свое представление о нас уже в течение первых четырех минут, а оценка нашей сексуальной привлекательности формируется всего за десять секунд. Дело в том, что на подсознательном уровне на нас действуют обыкновенные биологические сигналы. Это закодированные послания, которые сообщают, насколько другой человек соответствует его целям. Здесь присутствует момент эволюционной психологии - в мозгу каждого из нас имеются остаточные стереотипы поведения и реакции, сформировавшиеся еще в древние времена.
 
 

 Грудь
 Мужчины оценивают женскую привлекательность на биологическом уровне, с целью продолжения рода. Прежде всего их привлекают в женщинах внешние качества, которые являются признаками здоровья и отсутствия болезней, что в свою очередь дает гарантию успешного зачатия, вынашивания и рождения ребенка. Женское тело также подает сигналы о способности вскармливания потомства. И если вы думаете, что ключевым элементом здесь является полная грудь, то глубоко заблуждаетесь. Грудь приобретает свой объем за счет жировой ткани, которая придает ей округлую форму и не принимает никакого участия в выработке молока. С точки зрения физиологии, покрытая жировыми прослойками, она становится менее чувствительной и не очень физиологична в плане образования молока и кормления младенца. Небольшая, приподнятая грудь, имеющая достаточно яркий и выделяющийся околососковый кружок и развитый сосок, говорит о хорошем тонусе мышечно-железистого аппарата и, как правило, большей чувствительности. Женские груди – это один из основных факторов в списке мужских предпочтений (3-е место). По большей мере женская грудь служит только одной цели – это сексуальный сигнал. 


 Тело
 Основным сексуально привлекательным показателем для мужчин является подтянутое упругое тело (1-е место), сигнализирующее о крепком здоровье. Большинство мужчин предпочитают более плотных женщин, имеющих круглые, грушевидные ягодицы (6-е место), в которых содержится большое количество жира – признак успешного грудного вскармливания потомства. В Древней Греции даже существовали храмы Афродиты Каллипиги, что означает «прекраснозадая». Исследования показывают, что у женщины с нормальным здоровьем, способной к вынашиванию и рождению ребенка соотношение объема бедер к размеру талии должно составлять 70%. Именно такое соотношение притягивает внимание мужчин. Если этот процент увеличивается до 80% и больше, мужчины теряют интерес к женщине, поскольку такая пропорция говорит о том, что жир концентрируется в области матки и яичников, а это невербальный сигнал низкой плодовитости.


 Ноги
 Длинные ноги в глазах мужчины выглядят очень сексуально. Этому тоже есть свое объяснение. У новорожденного младенца длина ног по сравнению с телом гораздо меньше, и до периода полового созревания это соотношение практически не изменяется. Но когда гормональный уровень повышается и девочка превращается в женщину, ноги начинают стремительно расти. Вот почему длинные ноги являются для мужчин сильным визуальным сигналом, сообщающим им, что девочка созрела и способна к деторождению. Ясное дело, что чем короче юбка на женщине, тем большую поверхность ног может охватить его взгляд, который впоследствии привлекает его внимание к той части тела, где они соединяются. И если бы вдруг женские сексуальные органы располагались где-нибудь под мышками, то, наверное, вряд ли ноги были бы предметом мужских эротических грез. Думается, вы никогда не слышали, чтобы мужчина говорил женщине, какие у нее красивые и длинные руки.
Статистика свидетельствует, что большинство мужчин отдают свое предпочтение женщинам с полными округлыми ножками, а не тем, чьи ноги похожи на мускулистые спички. Дополнительный жирок в этой части тела подчеркивает половое различие и является показателем лучшей лактации (образования молока у кормящих матерей).


 Лицо
 Для того чтобы женское лицо можно было назвать очаровательным, существует непререкаемая классическая формула: оно должно быть детским. Маленькое лицо, с небольшим подбородком и челюстью, высокими скулами, полными губами, большими глазами и маленьким носом, расположенным под углом 35-40 градусов к лицу – таков мужской идеал. Исследования показывают, что для мужчин наиболее привлекательным кажется лицо девочки в возрасте от двенадцати до четырнадцати лет, так как в нем сочетаются уязвимость юности и приближение сексуальной зрелости. Эти сигналы включают в мозгу мужчины отцовские инстинкты и стремление прикоснуться, обнять и защитить.
 Мужчины считают наиболее привлекательными женщин, у которых глаза выглядят крупнее нижней части лица. Расширенные зрачки, здоровый блеск в глазах, изогнутые дугой брови сигнализируют о том, что женщина находит мужчину привлекательным, что, в общем-то, является «зеленым светом» для него. После проведенного теста с использованием фотографий выяснилось, что мужчины находят привлекательными женщин в контактных линзах. Все дело в том, что линзы создают иллюзию блеска в глазах и расширенных зрачков. Также отдается легкое предпочтение женщинам со светлыми глазами.


 Волосы
 Во все времена длинные волосы считались символом женственности. В Библии апостол Павел в послании коринфянам говорит о том, что мужчины должны носить короткие волосы во славу Бога, а женщины – длинные во славу мужчины. И через две тысячи лет, когда оба пола во многом уравнялись, этот обычай по-прежнему сохранился. Мода меняется, но до сих пор большинство мужчин предпочитают короткие стрижки, а женщины носят длинные волосы. Тесты, проведенные среди мужчин, подтверждают, что длинные волосы у женщин подчеркивают ее сексуальность. 74% английских мужчин проголосовали за длинноволосых женщин, 12% выбрали женщин с короткими волосами, а 14% сказали, что им все равно.


 Вывод
Мужчины являются визуальными существами, и, несмотря на то, что в отношениях с постоянной партнершей приоритет за личностными качествами, все же «хорошая фигура» остается в списке как один из главных критериев.

 Источник: "Культура Тела".