Чем полезен шоколад

altЖировых клеток у женщин больше, чем у мужчин, и они испытывают тягу к высококалорийной пище, которая поддерживает эти клетки. Кроме того, женщины любят и те ощущения, которые вызывает шоколад.
«Он наполняет силой тело и мозг больше, чем любая другая пища. Именно поэтому мы едим шоколад, когда чувствуем дискомфорт», - говорит Дебра Ватерхауз. Ее исследования показали, что желание съесть шоколад у женщин возрастает во время стресса, депрессий, при нарушении сна, перед менструацией.
Смесь жира и сахара в шоколаде способствует выработке в мозге серотонина, который успокаивает вас, и эндорфина, делающего вас счастливой и живой.
Кроме того, ваш тонус и настроение поднимают содержащиеся в шоколаде (или даже какао) фенил-этиламин и теобромин. Они же, кстати, увеличивают сексуальную привлекательность. Шоколад также полезен при других различных заболеваниях, и даже может помочь похудеть!

Ученые из Калифорнии утверждают, что в шоколаде содержится масса полезных веществ. В каждой плитке находится остаточное количество веществ, которые улучшают работу сердца и нормализуют циркуляцию крови. Какао заботится об улучшении настроения, полифенолы действуют как антиоксиданты, они сдерживают образование агрессивных веществ и предотвращают инфаркт. Плитка шоколада может также и омолодить нас. Несколько составных частей и полифенолы являются врагами свободных радикалов, которые приводят к преждевременному старению кожи и раковым заболеванием. Учеными было доказано, что люди, которые часто употребляют шоколад, выглядят моложе.

Финские ученые выяснили, что у матерей, которые во время беременности ежедневно употребляют шоколад, рождаются менее проблемные дети, чем у тех, которые от шоколада отказываются.
А японские ученые обнаружили в кожуре какао-бобов вещества, которые убивают микробов и бактерий и защищают, таким образом, от налета на зубах и кариеса. Так что не стоит лишать своих детей удовольствия скушать пару кусочков шоколада. А молочный шоколад еще содержит вещества, которые предупреждают возникновение кариеса, такие как казеин, кальций и фосфаты.
Содержащийся в шоколаде теобромин помогает от кашля лучше, чем кодеин, который используется во всех лекарствах от кашля.
Шоколад будет полезен и для мужчин. Исследования ученых университета Калифорнии показало, что горький шоколад с содержанием какао не менее 50 процентов положительно влияет на потенцию.